1 minute reading time (220 words)

Ловля окуня на спининг

спиннинги в МосквеМорской окунь – хищная рыба, которая кормится мелкой рыбешкой и морскими червями. Следовательно, есть смысл охотиться на него либо с наживкой, либо со спиннингом. Ужение с наживкой мы рассмотрим на следующих страницах.

Ловля на спиннинг – активный и увлекательный вид рыбалки. Выберите спиннинги в Москве что-нибудь серебристое длиной 7-10 см, больше не нужно.

Бродите налегке и старайтесь обследовать как можно больший участок береговой линии. Не слишком беспокойтесь о дальних забросах, так как зачастую окунь кормится прямо в полосе прибоя. Если море очень спокойное, ищите окуня, преследующего свою добычу вблизи поверхности, и забрасывайте свою блесну именно в такие места. Кроме того, следите за морскими птицами, охотящимися за мелкой рыбешкой с воздуха; можно гарантировать, что там же будет и окунь, охотящийся из-под воды.

Изучение поверхности
Море большое, и поэтому, если вы собираетесь ловить окуня, вам понадобятся какие-то указатели. Возможно, вы знаете, что где-то у берега есть остов разбитого судна или руины старинной постройки. Может быть, где-то есть вымоина, риф или что-нибудь еще, привлекающее мелкую живность и, следовательно, стаи окуней. Иной раз вы сможете увидеть выпрыгнувшую из воды рыбешку, которая спасается на поверхности от преследующего ее хищника.

Быстрый заброс
Если вы заметили какое-то движение, делайте быстрый заброс, потому что обычно вся морская рыба кормится и двигается быстро и не стоит на месте. Забрасывайте вдоль берега, помните, что рыба часто находится прямо в полосе прибоя.

 

Открытие кухни
Грузоперевозки автомобильным транспортом