2 minutes reading time (418 words)

Применение стиля лофт в современном интерьере

Чердачные лестницы OMANЭтот стиль приобрел немалую популярность именно в современном дизайне помещений современных городов и мегаполисов. Стиль отличается от других тем, что он является достаточно молодым, но и достаточно оригинальным стилем, который начал свой долгий путь из Запада. Родиной стиля лофт принято считать Манхеттен, то беж самое сердце Нью-Йорка. Многие талантливые молодые люди прошлого века начали зарождение этого уникального по своим характеристикам стиля.

Происхождение

С английского этот стиль переводится как мансардный или чердачный и стал он своеобразным последствием сложной экономической ситуации, которая сложилось в то время на экономическом рынке в 20 веке. Именно для этого стиля были разработаны чердачные лестницы OMAN, которые вы можете купить на сайте vekro-msk.ru Многие стремились приобрести доступное в то время жилье, которое находилось в помещении бывшего строительного цеха или верхних этажей зданий. Такое жилье стоило на много меньше обычного и пользовалось огромной популярностью у молодых и талантливых представителей мегаполисов. К тому же, многим действительно понравилось огромное пространство и оригинальность проекта тех квартир, которые по сути не имели абсолютно никаких ограничений.

Никто не сможет с уверенностью назвать имя человека, который стал автором данной концепции стиля, но именно благодаря ему помещения с сохранившимися элементами заводской атрибутики не вызывали ужаса у местного населения. Кирпичные стены, системы труб, бетон и лестницы считались чем-то обыденным и их не трогали. Их также не пытались скрыть от посторонних глаз, а иногда даже акцентировали на них внимание как нечто оригинального в уже имеющемся жилом интерьере помещения. Но не стоит полагать, что люди специально стремились приобрести такие апартаменты. Многие бедные музыканты и художники попросту не могли позволить приобрести себе нечто другое и пытались сделать такие помещения максимально комфортными для проживания. Сохранение максимального количества свободного пространства за минимальную стоимость.

После этого, в этом интерьере начали появляться современные блага цивилизации, что позволило улучшить качество жизни молодежи. Намного позже, данный стиль приобрел элементы роскоши, шика и популярность. Даже современные квартиры, оформленные в этом стиле не лишены необходимого уюта и красоты. В таком помещении превосходно будут смотреться элементы антиквариата, дорогой мебели и современных технологических новинок. Многие владельцы загородных домов до сих пор оформляют некоторые помещения в стиле промышленного Нью-Йорка тех годов.

Стиль лофт подходит для молодых и еще не определившихся по жизни тинэйджеров, студентов, молодых пар и музыкантов. Он отлично вписывается в помещение квартиры-студии или другом помещение больших размеров. Здесь нет места перегородкам и стенам, хотя некоторые используют стекло в качестве современных перегородок, что позволяет максимально сохранить открытость и простор помещения. Находясь в любом уголке квартиры, вы должны свободно просматривать оставшееся помещение. Гостиная, спальня, столовая и рабочий кабинет представляют собой единое помещение, исключением становится только ванная комната.

 

Италия
Нестандартное путешествие