2 minutes reading time (435 words)

Италия

Пляжные туры в Италию
Подробнее: http://nikodrive.com/transfery_na_lazurnye_poberezhja_sredizemnogo_i_adriaticheskogo_morejВыбрав этот город для путешествия и отдыха, стоит отметить такие достопримечательности этой страны.

Адриатическое побережье - Восточное побережье Италии вас встречает теплыми волнами Адриатического моря. Оно неглубокое, и потому всегда теплое. Здесь вам не нужно бояться за своих детей, они могут абсолютно безопасно совершить свой первый заплыв. Вы можете убедиться в этом сами, перейдя по ссылке

Колизей. Как известно еще со школьных знаний, что этот амфитеатр был создан еще в 72 г.н.э. Основной причиной для возведения сооружения было проведение боев гладиаторов. Посетив это место, вы останетесь под впечатлением от его размеров и высоты.

Площадь Св. Петра. Она размещена напротив Собора Св. Петра. На этой площади собирается много людей из всех стран мира, которые хотят увидеть или услышать Папу Рымского. В центре площади Св. Петра имеется египетский обелиск.

Пизанская башня. О как же побывав в стране Италия пропустить посещение Пизанской башни. Как известно многие туристы зачастую любят интересно фотографироваться возле этой башни. Этот памятник расположен в городе Пиза. Особенность этой башни для всего мира составляет угол ее наклона. По своей конструкции эта башня прочная, но продолжает наклонятся. Но не стоит расстраиваться этому факту, поскольку благодаря своей прочности она не обрушиться еще долго.

Венеция. Дворец Дождей. Этот музей-дворец душа города. Не мало важно в этом музее, то что он имеет свое первозданный вид. Многое время этот дворец используют для резиденции правительства страны, также здесь проводят заседания Тайной полиции и Верховного суда.

Гранд-канал. Поскольку находясь в городе Венеция не пропустите посетить этот канал. Это основной морской путь. Путешествуя по этому каналу перед вами откроются старинные фасады домов и множество причалов.

Вулкан Этна. При выборе путешествия в Италии, обратите внимание на вулкан. По данным этот вулкан извергается регулярно и имеет высоту этот вулкан более 3 км.

Пантеон. Это храм древнеримских богов. Он был построен в I веке н.э. Достопримечательностью такого сооружения является то, что лучи проходящие через отверстие в крыше, образуют удивительный столб.

Долина Храмов. Одним из ярких мест посещения в Италии является Долина Храмов. Это место – парк, который имеет в нутрии себя религиозные сооружения. Сооружения эти тоже возведены также достаточно давно и некоторые из них датируются IV век н.э.

Дом Джульетты и Ромео. Всем известна поема Ромео и Джульетта которая была написана великим Шекспиром. Многие романтики не могут упустить в посещении этого дома. Который построен еще в XIII веке. Но балкон на этом здании соорудили в 1972 году, также в этом году была установлена статуя.

Миланский собор. Это культовая достопримечательность Италии. Расположен этот Собор в Милане. Это самый крупный Собор, в котором может разместится около 40000 прихожан.

Посетив эту страну не забудьте попробовать национальную кухню. Как же можно побывав в стране пиццы и пасты не испробовать эти вкусности

Какие барометры можно покупать оптом?
Применение стиля лофт в современном интерьере