2 minutes reading time (334 words)

Интерьер гостиной

мебель Венеция ИталияВсем без исключения хочется иметь модное и стильное помещение. А в особенности гостиную ведь это та комната, которая предназначена быть тем местом где мы общаемся с близкими, где принимаем наших друзей и знакомых либо просто проводим длительное место в тишине и покое, думая над чем-то или читая любимую книгу. И мебель, находящаяся в этой комнате должна соответствовать всем этим функциям. К примеру, итальянская мебель коллекции Венеция дополнит интерьер гостиной изысканностью и привлекательностью.

Идеально подходящий стиль является «ретро», помещение в этом стиле навевает приятную ностальгию по богемным дореволюционным временам. Чтобы придавать определённое настроение стены в такой гостиной, должны быть окрашены в приглушённые, мягкие и тёплые оттенки серых и коричневых цветов. Важно дополнить комнату, светильниками и бра «под бронзу». Учтите то, что ретро стиль подразумевает шторы с наличием ламбрекенов и тяжёлых драпировок, потому позаботьтесь, чтобы карнизы их выдержали. Прекрасным дополнением этого интерьера будет акцент на ковёр не ярких цветов.

Если вы смелы и уверенны в своих силах, гостиная в этническом стиле, то что Вам нужно. Эти интерьеры не подвластны тенденциям моды. Обставлять такую комнату придётся уникальной мебелью, которую скорее всего придётся брать на заказ. Используйте большое количество насыщенных цветов: красные, оранжевые, фиолетовые с дополнением серебра, смелые зелёные. Отлично впишутся в интерьер подушки ярких цветов, хаотично разбросанных по полу. Шторы должны быть тёмными, но прозрачными на столько, чтобы пропускать свет. Важнейшим инструментом в создании этно интерьера – яркие коврики, желательно вязанными вручную. Актуален низкий столик в центре комнаты.

«Кантри» - уютное помещение, в котором хочется находиться. Подходит для отдыха после утомительной работы, чтобы забыть о проблемах. Цветовая схема «деревенского» стиля – это абсолютно все оттенки бежевого. При оформлении комнаты мебелью основной акцент сделайте на диван песочного, оранжевого цвета. В этих же тонах оформите подборки на занавесках и скатертях. Стены пастельных тонов, можно украсить лепкой «под кирпич», что придаст уникальности комнате.

Прежде, чем приниматься за обстановку интерьера, продумайте все мелочи, запланируйте покупки, выберите необходимые элементы декора, да на это потребуется не мало времени, но без предварительного плана Вы можете получить помесь разнообразных стилей, а не гармонично устроенное помещение.

 

Пластиковые окна
Как отличить качественные эллиптические тренажеры