2 minutes reading time (388 words)

Пластиковые окна

 

www.svetokna.ruПластиковые окна – это неотъемлемый атрибут каждого современного жилья, поскольку они не только улучшают его интерьер, но и помогают сэкономить на отоплении. Кроме того, они чрезвычайно просты и удобны в эксплуатации, не нуждаются в каком-либо особом уходе. Говоря другими словами, пластиковые окна обладают рядом значительных достоинств, которых лишены их деревянные предшественники. Главное, правильно выбрать фирму для установки пластиковых окон. К примеру, компания "Компания Светлые Окна", расположенная по адресу в сети интернет  производит и устанавливает качественные пластиковые окна ПВХ в Москве для дома и дачи, занимается остеклением балконов и лоджий. Гарантии качества и долговечности.

Впрочем, все эти преимущества следует рассмотреть в отдельности. Как известно, основным материалом для пластиковых окон является поливинилхлорид – весьма сложное синтетическое вещество, которое не имеет срока годности, поэтому изделия из него имеют практически неопределённый термин эксплуатации. Помимо этого, такой искусственный материал неприхотлив к условиям внешней среды, поскольку может выдержать любые прихоти климата, повышенную влажность и колебания температурного режима, не теряя при этом своего неоспоримого преимущества. Не меньшей популярностью пользуются также металлопластиковые конструкции, чьи технические характеристики ещё более совершенны.

Главная особенность пластиковых окон и профилей – это детали, армированные металлом, наличие которых, соответственно, влияет на общую стоимость изделия. Несомненным преимуществом этих окон является их прекрасная герметичность, которая, в свою очередь, обеспечивает хорошую шумоизоляцию. Владельцы таких изделий могут забыть о дискомфорте, который причиняет уличный шум, а также любые прихоти погоды. К тому же такие конструкции надёжно сохраняют в помещении тепло благодаря наличию термостойкой и высококачественной резины, расположенной по всему периметру створки, что является весьма важным преимуществом пластиковых окон в осенний и зимний периоды. Кроме того, их можно фиксировать в любом удобном положении под необходимым градусом наклона, благодаря чему в любое время года помещение можно хорошо проветрить.

Долгое время существовал устойчивый миф о вредности пластиковых конструкций для здоровья. Бытовало мнение, что в летний период под воздействием высокой температуры синтетический материал якобы начинают выделять различные токсические вещества, которые могут нанести вред человеку. На самом деле это не соответствует истине, поскольку ещё на стадии производства такие изделия очень сурово тестируют на предмет экологической безопасности.

Несомненным достоинством этих окон является также эстетический компонент, поскольку их отличает весьма привлекательный внешний вид, который может удовлетворить самого изысканного эстета. Широкая палитра цветовых гамм и чрезвычайно экстравагантный дизайн современных металлопластиковых конструкций с каждым годом способствуют их возрастающей популярности, а простота ухода за ними и надёжность в эксплуатации гарантируют этой популярности ещё долгие годы.

 

СПОРТИВНОЕ ПЛАВАНИЕ
Интерьер гостиной