2 minutes reading time (360 words)

Выбираем шторы для стильной кухни

цена на римские шторыСтиль вашей кухни во многом зависит от того, какие шторы в вашем доме. Вы можете выбрать актуальную во все времена классику или современный и модный High-Tech. Чем необычнее будет дизайн кухни, тем больше вероятность того, что скоро он вам не надоест. Кроме того, мода очень переменчива и в следующем году вам, возможно, придется вновь делать ремонт.

Если вы любите светлые оттенки, то вам подойдет скандинавский стиль. Он характеризуется светлой гаммой и легкими тканями. Для занавесок выберите кисею или муслин, они отлично пропускают солнечный свет, заливая комнату теплыми лучами. Что касается рисунка, то чаще всего выбирается клетка.

Многие выбирают традиционный английский стиль. Он выглядит солидно, для него характерна массивность. Вы можете в этом случае выбрать рулонные шторы из плотных материалов. Главное, чтобы все детали интерьера были натуральными, тяжелыми, толстыми, т.е. шторы плотные, ковер на полу массивный. Присмотритесь к бархату или атласу, также будет уместно смотреться дамаст. Важно внимательно подойти к выбору узора на шторах. В Великобритании предпочитают растительные мотивы. Насыщенные и сочные тона будут красивы и точно подойдут этому стилю.

Японский стиль прост и лаконичен. Здесь будут уместны римские шторы, а также японские, которые можно найти во многих магазинах текстиля. Тем более, что цена на римские шторы и японские шторы совсем невысокая. Учтите, что японцы отдают предпочтение скромным расцветкам, чем меньше рисунков, тем лучше. Поэтому яркие цвета, узоры и целые картины на шторах лучше выбрать для другого интерьера.

Вы всегда мечтали побывать по Франции? Никто не мешает создать Францию на своей кухне. Тяжелый бархат или красивая синель создадут настроение влюбленности и свободы. Вы захотите тут же выпить чашку кофе с ароматной булочкой. Вместо тюли выберите органзу, которая выглядит уместнее в этом интерьере. Обращайте внимание на однотонные и постельные оттенки, они также важны для кухни во французском стиле.

Кантри-стиль – еще одно популярное направление. Максимально практичные и долговечные материалы отлично подходят для кухни. Для кухни в стиле кантри отлично подойдут лен и хлопок. Что касается цвета, то приоритет отдается полоске, фольклорным мотивам, горошку и клетке. Кантри-стиль может позволить вам решиться на занавески с рюшами, а также выбрать подхваты с бантами.

Выбор штор для кухни может быть долгим, если вы не знаете, что хотите. Определитесь со стилем интерьера, и тогда все станет проще.

Карданная передача.
Восемь постулатов по уходу за стиральной машиной а...