2 minutes reading time (362 words)

Поисковая реклама как инструмент привлечения трафика на свой сайт

контекстная реклама яндекс директПосле создания своего сайта, перед любым вебмастером встает вопрос о его раскрутке в поисковике по определенным фразам и ключевым словам. Когда мы говорим о продвижении сайта в поисковых системах, здесь следует уточнить что существует два вида раскрутки, а именно поисковая реклама и поисковая оптимизация или SEO.

Задача поисковой оптимизации – поднятие сайта по определенным запросам на первую страницу в выдаче поисковика. Поисковая реклама же рассчитана на привлечение непосредственно трафика в виде посетителей (потенциальных клиентов) с поисковых систем.

Одним из основных видов поисковой рекламы является контекстная реклама. Которая является основным источником доходов поисковиков. Он представляет собой небольшие текстовые блоки (со ссылкой на нужную страницу). В каждой поисковой системе выделяется определенная область, где и размещается контекстная реклама.

Оплата производится за количество кликов пользователей по вашему объявлению, всё зависит от бюджета который вы готовы выделить на продвижение с помощью контекстной рекламы. У двух самых популярных на сегодня поисковых систем есть собственные сервисы контекстной рекламы. У Яндекса это «Яндекс.Директ», команда Google разработала для этого сервис под названием «Google adwords».

Вторым видом поисковой рекламы является тизерная реклама. По своей сути это та же контекстная реклама, но здесь к тексту вашего объявления добавляется фиксированная картинка соответствующая вашей тематике. Хорошо подобранные изображения к вашему тексту как показывает практика, может в несколько раз увеличить их кликабельность по сравнению с контекстной рекламой! Размещение тизерной рекламы происходит обычно на сайтах развлекательной и схожей с ней тематик.

Не смотря на то, что с помощью поисковой рекламы можно быстрее всего попасть на первую страницу в поисковой выдаче, этот способ имеет ряд своих недостатков.

Во-первых, поисковая реклама является самым дорогим способом продвижения.

Во-вторых, как только вы перестанете платить ваши объявления тут же снимут со страниц в выдаче.

Поэтому второй способ, а именно поисковая оптимизация конечно менее дорогой и более надежный. Но её минус состоит в том, что никто не может дать точной гарантии, что сайт будет на первой странице в результатах поисковой выдачи.

Для того чтобы выдача была максимально релевантной тому что запросил пользователь, поисковики работают по специальным алгоритмам которые держатся в владельцами поисковых систем в строжайшем секрете.

В целом для достижения максимального результата в продвижении сайта объединяют поисковую оптимизацию с поисковой рекламой. При относительно небольших затратах, данная совокупность методов раскрутки дает максимальный эффект.

 

Как отличить качественные эллиптические тренажеры
Весенне-летний календарь здоровья