2 minutes reading time (483 words)

Весенне-летний календарь здоровья

Календари перекидные с логотипомВ наш скоростной век, когда время мчится вперед так, как будто его кто-то догоняет, существует масса всевозможных календарей. Это и традиционный, которым мы ежедневно пользуемся, календари перекидные с логотипом, астрологические, лунные, посевные, китайские, календари совместимости знаков зодиака и многие другие. Но вот какой календарь совершенно отсутствует в нашей жизни, так это календарь здоровья на каждый день и желательно бы на каждый год. Но увы. Остается только собирать общие рекомендации, которые касаются времен года и нашего здоровья в общей канве.

За окном все больше ступает на землю весна и вот этот качающийся переход от одного времени года к другому, а потом возврат к первому из-за природных капризов может привести к межсезонной усталости. Поэтому в такое время лучше всего предложить уставшему организму иммуностимуляторы и желательно природного происхождения. Идеальным вариантом может стать настойка эхинацеи. Апрель - месяц бурного пробуждения природы, а значит и ваших хронических болезней, которые, в виду нехватки витаминов, начнут вас атаковать. Опередите их, посетив врача, даже если вас сейчас ничего не беспокоит. Не лишним будет пройти обследование и сдать все необходимые анализы. Вторая половина весны для большинства мучительное время. Вместо того, чтобы любоваться буйством зелени и цветов, вдыхать неповторимый аромат цветущих деревьев, люди-аллергики с грустью вытирают слезящиеся глаза и трут покрасневший нос. В это время лучше всего провести под наблюдением врача и с лекарством в руках. Не лишним будет соблюдение мер предосторожности, а именно, не выходить на улицу в период с 5 до 10 утра, потому что как раз на это время приходится пик опыления растений. Таким людям полезны прогулки в сырую погоду или же сразу после дождя, когда в воздухе практически отсутствуют аллергены. Перед началом летнего периода, особенно если вы планируете провести отпуск в заморских странах, не лишним будет посещение гинеколога и взятия всех анализов, а так же инфекциониста, дабы избежать неприятностей в азиатских или восточных странах.

«Вот оно какое наше лето!» И ведь действительно, неповторимое. Теплое, иногда знойное, но пронизано ароматами трав и деревьев. А еще с великим множеством овощей и фруктов как своих родных, так и «туристов»-заморских. Именно в летние месяцы нужно насытить свой организм полезной зеленью, овощами и фруктами. «Тяжелое» мясо - свинину, говядину лучше заменить на рыбу и более легкое мясо птицы. Такому диетическому питанию глубоко поклонится не только посвежевший желудок, но и весь организм в целом, развеяв по ветру несколько сантиметров на талии и бедрах. В летний период организм более устойчив к болезням, а значит это идеальное время для начала закаливающих процедур, а именно обливаний. Если сразу начать обливаться для вас очень трудно, то обтирайтесь холодным мокрым полотенцем. Далее контрастный душ и частичное обливание холодной водой рук и ног. И в итоге можно приступить к полному обливанию, приводя организм в бодрый тонус. Не лишним будет походить босиком. И это может быть не только мягкий морской песочек, но и трава и даже дорожка в лесу, усеянная мелкими камешками и шишками. Летом кожа менее капризна, но все же не забывайте наносить защитный крем, а в конце лета посетить дерматолога.

Поисковая реклама как инструмент привлечения трафи...
Правильное обустройство офисного рабочего места