1 minute reading time (284 words)

Обслуживание и ремонт мобильных устройств

Услуги по обслуживанию и ремонту мобильной техники
Каждый человек, владеющий портативной техникой, сталкивается с такими аспектами, как ее ремонт и обслуживание. Некоторые проводят ремонт своими силами. Основная часть пользователей обращается в такую организацию, как сервисный центр, которая оказывает услуги по гарантийному и послепродажному ремонту техники.
Отметим, что при самостоятельном ремонте не всегда выходит решить проблему с техникой, к тому же этот ремонт не всегда получается качественным. В сервисных центрах выполнят ремонт и техобслуживание мобильной техники ( DVD-плееры, планшеты, мобильные телефоны и так далее) на высоком уровне.
Рассмотрим часто встречающиеся поломки и работы по сервису на примере некоторых устройств:
Мобильный телефон – каждая марка имеет типичный ряд неисправностей. Например, «Самсунги» требуют замены стекол и корпусов, а в случае с «раскладушкой» надо менять шлейф. Чаще всего мобильные телефоны ломаются из-за механических повреждений (падение, намокание, влияние тяжелым весом). Ремонт телефонов может понадобиться также из-за электронных поломок (повреждение микроэлементов платы и сбои в работе ПО).
Планшет – более новое, чем мобильные телефоны, устройство, однако виды поломок практически такие же. Ремонт планшетов включает в себя замену материнской платы, экрана и корпуса; замену микросхем; перепрошивку программ; профилактическую чистку; очистку намокшего гаджета.
Ноутбук – более сложное устройство, которое намного удобнее и компактнее компьютера и при этом способно исполнять все его функции. Перед ремонтом ноутбуков проводится диагностика. Она бывает комплексная (проверка температурных режимов, аккумулятора, тестирование работы электроники) и предварительная (внешний осмотр, проверка состояния системы).
Виды ремонта могут быть следующими:
- легкий (замена вентиляторов оперативной памяти, привода DVD, батарейки BIOS, шлейфов).
- средний (замена корпуса, экрана, процессора).
- сложный (замена чипов «материнки» и видеокарты).
- общая чистка системы (чистка реестра, обновление драйверов и программного обеспечения).
Наличие квалифицированных работников и необходимого оборудования в сервисных центрах позволяет осуществить высококачественный ремонт ноутбуков и прочей техники с предоставлением гарантии.

Строительство домов из пеноблоков и газобетона.
Мультсериал, который нравится всем - "Маша и Медве...