2 minutes reading time (420 words)

Выбор смартфона

В наши дни мобильные устройства прошли немалый путь. От самых простых моделей до современных, ничем не уступающих персональным компьютерам, экземпляров. Требования предъявляемые к их возможностям существенно возросли, как и сменилось название. Речь идёт об коммуникаторах или смартфонах. Для начала стоит выяснить так ли велики различия между смартфоном и коммуникатором. И лишь потом выбрать то устройство, которое идеально подойдёт именно вам.

Компании которые занимались выпуском мобильных телефонов, решили провести эксперимент и расширить сферу возможности своих изделий. Для этого были использованы приложения, которые изначально были созданы для работы на карманных персональных компьютерах. В результате на свет появились первые смартфоны или умные телефоны. Первыми в продажу поступили 2 х симочные смартфоны фирмы Nokia. Произошло это в 1996 году.

Производители карманных персональных компьютеров не остались в стороне и добавили в свои устройства модуль отвечающий за мобильную связь. Первые коммуникаторы не пользовались повышенным спросом, одной из причин отсутствия интереса к этому продукту со стороны покупателей — большой вес, более 400 граммов. Смартфоны фирмы Nokia прочно заняли свободную нишу и ещё долгое время оставались вне конкуренции.

На сегодняшний день функциональные возможности обоих устройств - и смартфона, и коммуникатора находятся на примерно одинаковом уровне. Внесённые в них изменения были таковы, что в итоге мы получили устройство, объединившего в себе лучшие свойства как компьютера так и телефона. Возможности каждого устройства полностью зависят от возможностей установленных на них операционных систем. Поэтому, прежде чем спешить в магазин за покупкой, стоит определить какие из заявленных производителями функций, будут востребованы именно вами. Для того чтобы не ошибиться в своём выборе, необходимо провести небольшой тест и ответить всего на несколько вопросов.

Первый из которых касается операционной системы. Готовы ли вы перейти на новую операционку или останетесь верны своей старой, уже привычной системе. Во втором вопросе вам будет необходимо решить, будете ли вы пользоваться gps или эта функция так и останется невостребованной. Так же необходимо определить нужно ли вам для комфортной жизни две сим карты или вполне достаточно одной. Одной из самых важных функций любого современного мобильного устройства является возможность выхода в интернет. Поэтому вопрос о том, нужен ли вашему новому устройству 3g коммуникатор, более чем актуален. И скорей всего вы не сможете отказаться от фотоаппарата, эквалайзера, видеоплеера совмещённых в одном устройстве.

В настоящее время рынок смартфонов перенасыщен. Купить смартфон в Казахстане не так уж сложно. Но прежде чем спешить в магазин за покупкой, стоит внимательно изучить каталог смартфонов с ценами. Цены на смартфоны в Казахстане у разных продавцов примерно одинаковы, и зависят от выбранной модели и её производителя. Самыми популярными на данный момент являются 2 х симочные смартфоны, их выбирает основная масса покупателей.

А как готовиться?
Пожарная сигнализация