2 minutes reading time (325 words)

Автономная система газового отопления. Достоинства и преимущества.

купить настенный газовый котелНе всегда дом в сельской местности удается отапливать с помощью природного газа или солярки. Причины могут быть самыми разными – удаленность дома от газовой магистрали или дорог. Но вместо того чтобы отапливать внутренние помещения с помощью угля или дров, вполне можно получить полноценное и недорогое отопление с помощью сжиженного газа.

В этом случае потребуется совсем немного – установить во дворе приусадебного участка топливный баллон с емкостью не более 4-6 куб/м. Как показывает обширная практика, данного количества топлива вполне хватает на половины зимы, даже если газовый котел будет работать на максимальной мощности. Если же зима выдастся мягкой, то данного количества топлива вполне может хватить на весь зимний сезон. До самой весны.

Стоимость сжиженного топлива относительно невелика. Оно ниже стоимости природного газа, как минимум, на 20-30 процентов, что позволяет окупить весьма дорогостоящее оборудование всего за несколько отопительных сезонов. Ведь в качестве топлива по-прежнему используется недорогая и калорийная смесь в виде пропан-бутана, которая находит все большее применение в отечественных реалиях. Впрочем, если будет наблюдаться некоторый дефицит вышеуказанного топлива, то топливный бак вполне можно заправить недорогим бутаном, которым заправляется большая часть большегрузных машин, оснащенных собственным гбо.

Сама установка отопительной системы, работающей на сжиженном газе, не представляет особых проблем – внутри огорода закапывается на 1/3 топливный баллон, устанавливается понижающий редуктор и защита от блуждающего тока. Далее протягиваются подводящие пластиковые или стальные трубы непосредственно в дом (подключается как газовый котел, так и газовая плита), как установка, после окончательного тестирования, считается благополучно завершенной. Все остальное считается делом техники – производится заправка баллона не более чем на 80 процентов, включается к газовому котлу и вся система поджигается. Мы советуем вам купить настенный газовый котел у проверенной компании, например "Мастер сервис"

Если обращать внимание, что такой вид топлива отличается не только высокой калорийностью, но и чистотой, то очищать стенки газового котла от налипшей сажи, из-под которой существенно снижается КПД всей отопительной системы, более никогда не придется. Здесь главное – чтобы в сжиженном газе не имелся конденсат в виде метилмеркаптана, который и дает неприятный запах.

Хороший инструмент электрика – гарантия качественн...
Новейшая технология окрашивания волос