1 minute reading time (225 words)

Как установить вытяжку?

b2ap3_thumbnail_zont_5.jpg

Современные вытяжки считаются необходимой и составной частью любой кухни. Если их не будет иметься на своем месте – над газовой или электрической плитой – то будет иметься серьезный риск покрыванием маслом окружающих стен и потолка.

Именно поэтом в последние годы большим спросом у большей части населения стали пользоваться проточные варианты вытяжек.

Но для того чтобы вытяжка могла в полной мере функционировать, нужна правильная установка.

Первым делом нужно обратить внимание на технологическое отверстие, которое прорубается в несущей стене дома. Использовать зубило и кувалду, когда толщина бетонных стен дома может достигать 40 см, мягко говоря, не рекомендуется. Лучше использовать проверенные электрические перфораторы большой мощности. С их помощью технологическое отверстие, если мастера обладают должной квалификацией и силой, можно прорубить буквально за несколько часов.

Как только вышеуказанное отверстие окажется готовым, прямо над плитой первым делом устанавливаются несущие кронштейны, на которые в свою очередь, и будут установлены зонты вытяжные.

Как только зонт будет установлен, идет черед сборки воздуховодов, которые имеются в комплекте.

Здесь важно обращать внимание на главное – стрелки на жестяных воздуховодах должны показывать на улицу. В противном случае, циркуляция воздуха внутри воздуховода окажется нарушенной. И какой бы не была мощность электродвигателя вытяжки, КПД всей системы окажется пониженной.

Но если все составные части были собраны правильно, то к вытяжной системе подводится электричество, тестируется двигатель и освещение. Если все будет работать в штатном режиме, установка вытяжки считается успешно завершенным делом.

Монтируем межкомнатные перегородки.
Особенности технологии LED