2 minutes reading time (384 words)

Монтируем межкомнатные перегородки.

 

b2ap3_thumbnail_generate.jpg

С помощью изложенных ниже правил сделаем этот процесс установки простым и легким. Вот этапы установки и советы к каждому этапу.

На месте установки размечается пол ( рулеткой), готовый к установке он должен быть ровным, далее разметку делают на потолке (отвесом) и отбивочным шнуром на стенах. Определяются параметры проема для дверей, как правило дополнительно плюсуют еще 10 сантиметров. Далее нам пригодятся профили двух видов: металлические торцевой (имеет стойки) и горизонтальный (направляющий); кладем по разметкам направляющий, прибиваем дюбель-гвоздями 6 на 40 ( с расстоянием где-то 50 см. между ними) перфоратор и молоток поможет нам наклеить под профиль уплотнительную изоляционную ленту - это обеспечит хорошую изоляцию. Очередь профиля который называется стоечным: 40 сантиметров, такое расстояние между его стойками, если намерены ставить плитку для обычной стены на него: то – 60 сантиметров. Он закрепляется 13- ти миллиметровыми саморезами. По краю и посередине крепим профили горизонтальные.

Далее собственно установка нашей плиты: берем саморезы по металлу 25-ти миллиметровые , междуплитные стыки совпадать по обе стороны не должны, они подвигаются таким способом чтобы в результате стык очутился по середине листа на другой стороне. Если закончились целые листы материала на перегородку, нужных параметров гипсокартон делается нарезкой. Также нам необходима нарезка если дверное отверстие идет аркой.

Нужная форма гипсокартона достигается следующим образом: на одной стороне делается надрез обшивки ,а внутри надламывается гипс, хорошо трескает он по линии надреза . Часть снизу режется: минеральная вата засовывается между листов ГКЛ - это обеспечит лучшую изоляцию, для розеток, выключателей между слоями гипсокартона проводят провод а в ГКЛ делается отверстие под них.

В ваннах используйте только материал стойкий к влаге, стыки зашиваются армирующей сеткой, она проклеивается по швах и шпаклюется, а также следы шурупов и неровности шпаклюются. Шлифуем шпаклевку после того как высохнет, потом грунтуем и красим. Пазогребневые блоки (гипсокартонные формы с пазами и гребнями для соединений) также используются для перегородок: такие ложатся гребнями в пазы как конструктор, причем нужно ставить в шахматном порядке, двухуровневые стыки не должны совпадать. Стыки армируются.

Для офисных вариантов подходят мобильные офисные перегородки – ими разделяют рабочие места, стекло может декорироваться, дизайнерские идеи можно воплотить в узорах на стеклянных перегородках. Интересное решение воплотилось в раздвижных межкомнатных перегородках, эти 2 мобильные» перегородки легки в демонтаже и перемещении с места на место. Монтаж стеклянных перегородок требователен к точности измерений – ведь их нельзя резать как листы гипсокартона, и пол должен быть ровным идеально.

Малогабаритная жилплощадь
Как установить вытяжку?