3 minutes reading time (660 words)

Пеллетный котел BioWIN. Удобство, модульность, надежность.

котельное оборудование в тольяттиКотел BioWIN обеспечивает комфортный обогрев Вашего дома. Этот инновационный пеллетный котел очень надежный и эффективный. Гарантия сроком до 5 лет, которая распространяется на горелку с нержавеющей стали и растопочный элемент, обеспечивает дополнительную защиту.

В котле BioWIN используется испытанная и инновационная технология Windhager отопления на пеллетах. Котлы мощностью от 10 до 60 кВт обеспечивают обогрев даже больших зданий, которые требуют тепло в количестве до 240 кВт. Именно для этого предусмотрено каскадное подключение до 4 котлов. Это и иное котельное оборудование в тольятти вы можете приобрести на сайте http://gaziteplo.ru

Безопасность и эффективность.

Растопочное устройство играет ключевую роль в бесперебойной работе пеллетного котла, поэтому специалисты разработали уникальный элемент розжига, который является чрезвычайно надежным, бесшумным и не требует технического обслуживания. Запатентованное растопочное устройство котла BioWIN отличается износостойкостью, поэтому компания Windhager, в отличие от других производителей пеллетных котлов, дает на него удлиненную гарантию. Технология сгорания, которая оправдала себя уже не раз, обеспечивает дополнительную защиту оборудования. Даже при не стабильном качестве топлива колосниковая решетка с реверсивным ходом гарантирует беспроблемную работу котла.

Простота и удобство.

Благодаря резервуару горелки с функцией самоочищения, большом зольнике, очищать который необходимо лишь 1-3 раза в год, и функции автоматической очистки поверхностей, подвергающихся нагреванию, BioWIN экономит Ваше время, обеспечивая максимальную эффективность отопления.

Модульность.

Компактная конструкция и поставка в разобранном виде позволяет легкую транспортировку котла BioWIN. Для эффективного отопления больших помещений с помощью пеллет предусмотрено каскадное подключение двух, трех или даже четырех

котлов BioWIN. Удобный забор пеллет приемниками в количестве до 8 штук на один котел обеспечивает оптимальное использование помещения, которое служит хранилищем.


Отказ от природного газа и быстрый переход на пеллеты.

С BioWIN можно легко перейти от традиционных способов обогрева жилья на отопление с помощью пеллет. Установка системы отопления на пеллетах происходит быстро и просто, при этом Вы можете продолжать использовать существующие обогревательные устройства.

Переход к системе отопления на пеллетах Windhager является быстрым и простым. Конструктивные изменения почти не нужны. Вы, как и раньше, можете использовать существующие радиаторы и подогрев пола. Перед установкой новой системы отопления

квалифицированный специалист должен проверить существующий дымоход. Если он не соответствует требованиям установки котла BioWIN, его можно легко модифицировать под соответствующую систему, например, систему из нержавеющей стали.

Опыт показывает, что переход от системы центрального отопления природным газом на BioWIN можно выполнить всего за несколько дней.

Ваше хранилище для пеллет.

Идеальное хранилище для пеллет должно быть сухим, вмещать годовой запас топлива и располагаться у одной из внешних стен помещения. Пеллетовозы, которые обеспечивают выгрузку пеллет, могут подавать их в хранилище на расстояние до 20 метров. Как правило, хранилище для пеллет должно прилегать к внешней стене дома, однако не обязательно быть смежным с помещением котельной комнаты. Благодаря инновационной технологии беспылевого всасывания пеллетопровод может проходить через смежные помещения. Важно лишь, чтобы хранилище было сухим, оснащенным противопожарными дверями, без поврежденных кабелей и водопроводных труб.

Безопасная и экологически чистая транспортировка пеллет.

Для обеспечения эффективного отопления были внедрены новые нормы относительно подачи пеллет. Полностью автоматизированная система всасывания бережно подает пеллеты к Вашему BioWIN. Если у Вас есть специальное хранилище или бункер для пеллет, компания предложит Вам соответствующую систему всасывания для подачи пеллет с помощью потока воздуха. Хранилище не обязательно должно быть смежным с котельной, поскольку пеллетопровод позволяет транспортировать пеллеты на расстояние до 25 метров. Предлагается два решения - с использованием трех или восьми приемников, в зависимости от конфигурации Вашего хранилища для пеллет.

Уникальная система всасывания с 8-ю приемниками.

Особая гордость – система всасывания с 8-ю приемниками, которая не требует технического обслуживания и обеспечивает высокий уровень комфорта и надежности. Вы можете расположить приемники по своему усмотрению, ведь эта система подходит для любого типа хранилища, обеспечивая максимальное пространство для хранения пеллет. Кроме того, пеллеты можно хранить в двух отдельных помещениях.

Система хранения пеллет для каждого дома

Был разработан ряд альтернативных вариантов для хранения пеллет. Вы непременно найдете то, что подходит именно Вам.

Бункеры из металла или ткани являются отличной альтернативой хранилищу с кирпичными стенами. Их можно установить как автономное устройство в любом помещении, что делает их идеальным вариантом для домов с влажными подвальными

стенами или поврежденным трубопроводом. Эти устройства предназначены для подачи пеллет к Вашему котлу.

 

Праздники христиан
Возможно ли не переплачивать за лекарства?