1 minute reading time (215 words)

Замена салонного фильтра на примере автомобиля Тойота

послегарантийное обслуживание тойотаКогда вы заметили что в вашем автомобиле стали запотевать стекла -это первый признак того, что стоит заменить салонный фильтр. Ваш салонник уже засорился и не пропускает воздух в нужном количестве, но лучше в этом убедиться не косвенно, а именно воочию.

Большинство автопроизводителей устанавливают фильтры салона в доступных местах. Например: в подкапотном пространстве рядом с лобовым стеклом или в салоне в «бардочке». В том, или ином случае замена фильтра самим автовладельцем не будет трудна.

Допустим, что у нас Тойота Авенсис кузов T25. Фильтр расположен с правой стороны в салоне. Открываем бардачок и там находиться справа амортизаторчик, который держится на саморезах, откручиваем саморезы, отсоединяем амортизатор, надавливаем на стенку крышки бардорчка. После чего, мы видим крышку салонного фильтра, она находится выше. Корпус салонного фильтра можно снять легкими нажатиями на пластиковые защелки, которые расположены по бокам корпуса салонного фильтра. Мы видим сам фильтр, достаем его осматриваем на предмет пригодности дальнейшего использования, скорее всего он требует замены. Прежде чем заменить фильтр на новый, необходимо убедиться, что вы правильно его установите. Если вы не уверены в своих силах, то лучше обратиться в сервис послегарантийного обслуживания тойота Практически на каждом фильтре изготовители указывают какой стороной его класть в корпус - ищите на фильтре стрелку указывающую правильное направление и смело кладите его в корпус. Устанавливаем обратно крышку и амортизаторчик. Вуаля! Фильтр салона заменен!

 

Компьютерные игры не зло
"Полезная": акции и скидки в мае 2015