1 minute reading time (201 words)

Электрические аккумуляторные заклепочники

FastyЭлектрический заклепочник представляет собой инструмент для быстрого и надежного соединения листовых материалов с помощью заклепок: http://www.werkman.ru/fasty.htm. Он позволяет, не прикладывая больших физических усилий устанавливать заклепки качественно и безопасно. Аккумуляторные заклепочники особенно востребованы на производственных местах, не оборудованных системой подачи сжатого воздуха, при выполнении строительных и монтажных работ.

Электрозаклепочники известных фирм комплектуются литий―ионными аккумуляторами, которые обеспечивают работу в течение 400―600 циклов. Использование дополнительного аккумулятора позволяет работать непрерывно. Изготовители укомплектовывают электрозаклепочники устройствами быстрой зарядки, которые позволяют заряжать аккумулятор за 60―90 минут.

Электрический заклепочник позволяет устанавливать заклепки из различных материалов:

· из углеродистой стали ― это самый прочный материал;

· нержавеющая сталь ― коррозиестойкий материал;

· алюминий ― дешевый, легкий, но обладает достаточной прочностью;

· медь ― пластичный материал, с неплохой коррозионной устойчивостью, часто применяется в кровельных работах.

Процесс работы с электрозаклепочником чрезвычайно прост. В соединяемых деталях сверлятся отверстия. Детали складываются и соединяются специальной заклепкой, состоящей из гильзы и стержня. Заклепочник вытягивает стержень, гильза плющится и обеспечивает надёжное соединение.

Преимуществами аккумуляторных заклёпочников является:

· мобильность;

· высокая производительность, около 12―14 заклепок в минуту;

· удобство и безопасность при работе. Некоторые модели комплектуются второй ручкой, которая облегчает работу с инструментом;

· бесшумность.

Использование электрического аккумуляторного заклепочника позволяет получить высокую степень надежности и аккуратности соединения.

 

История моего избавления от наркомании.
Как выбрать себе велосипед?