2 minutes reading time (363 words)

История моего избавления от наркомании.

признаки употребления наркотиковЭта история началась много лет назад, еще в молодости. У меня были проблемы с устройством на работу. Вследствие этого моя самооценка провалилась ниже некуда, да и смысла жизни я не видел. В моей голове выход был только один, и он меня полностью устраивал. После употребления наркотика, мне становилось хорошо, и больше ничего не волновало. Так продолжалось несколько лет. Однажды я внимательно посмотрел на свое отражение в зеркале. На лицо были видны признаки употребления наркотиков. Я не был похож на человека. Через некоторое время, я в интернете увидел рекламу наркологического центра «Ренессанс», она меня заинтересовала. Первичный осмотр был бесплатным, поэтому я решил позвонить. Со мной общались очень вежливо, и мы договорились об осмотре.

В центре со мной общались разные специалисты, и начали составлять план для моего лечения. Я был очень рад, что меня не бросают, а пытаются помочь. Чтобы мне было легче помочь, и правильно подобрать препараты, я рассказал названия всех наркотиков, которые употреблял. Со мной так же работал психолог. Он помог мне поверить, что я справлюсь со своей проблемой. Морально я был настроен на лечение, но физически мне было тяжело. Мне провели детоксикацию, чтобы избавить от ломки.

Следующим этапом было изменение моего привычного образа жизни. Так же изменили мой режим питания. Я стал кушать больше полезных продуктов. В мою систему реабилитации были добавлены физические нагрузки и чтение книг. Я начал познавать себя и обретать смысл жизни. Ведь нет ничего интереснее, чем жизнь. Психологи разговаривали со мной, обсуждали мои проблемы и этим помогали мне. В реабилитационном центре я провёл несколько месяцев. Иногда мне было тяжело, я хотел бросить лечение, и вернуться к старой жизни. Но, когда я смотрел на бывших пациентов этой клиники, во мне просыпалось упорство. Я мечтал стать таким же, как они. Избавиться от зависимости и начать новую жизнь, вот в чём была моя главная цель.

Спустя ещё несколько месяцев, и пройдя такой тяжёлый путь, я добился своей цели. Тяга к наркотикам прошла. Я сразу же устроился на работу. Моя жизнь словно преобразилась. До сих пор я общаюсь с работниками центра, они поддерживают меня сложные минуты. Благодаря ним, у меня не возникает желания вернуться к прошлому. Моя нынешняя жизнь меня абсолютно удовлетворяет, и это всё благодаря реабилитационному центру «Ренессанс» и его работникам.

Популярное онлайн-развлечение
Электрические аккумуляторные заклепочники