2 minutes reading time (374 words)

Как выбирать дачу

дачный поселокВ планы многих горожан входит покупка дачи или загородного дома. Осуществлять мечту нужно со знанием дела, чтобы потом не приходилось сожалеть о потраченных финансах.

Знатоки дела не советуют покупать дачу тогда, когда природа радует глаз, вокруг все цветет и благоухает. То есть весна и лета не пригодны для выбора дачи. Можно обманутся и принять развалюху за добротное жилье. А в холодное время года покупатель остается лицом к лицу с проблемами, которые выявили осадки. Следовательно, лучше искать дачу от поздней осени до ранней весны. В это время вид дома и участка дадут полную информацию о себе. Можно узнать отсыревает ли фундамент, протекает ли крыша, заливает ли подвал, как отапливается дом и прикинуть, во сколько обойдутся устранения проблем.

Особенно тщательно надо осмотреть фундамент построения. Ведь стены привести в порядок не так трудно, они требуют лишь освежения. А вот ремонт фундамента обойдется намного дороже, и сделать его под силу только опытным мастерам.

При возможности нужно покупать ту дачу, которая продается с мебелью. Ведь обычная дачная мебель – это старая из городской квартиры. А ее перевозка стоит немалых денег.

Обладатели собственного автомобиля должны поинтересоваться наличием гаража или хотя бы стоянкой рядом с домом. Улицы в загородных поселках узкие, поэтому оставлять на них машину надолго невозможно.
Качество отдыха на даче зависит и от окружающей природы. Не стоит покупать участок, который стоит на поляне, потому что он открыт всем ветрам. Летом они принесут с собой пыль со всей округи. А если купить загородный дом рядом с речкой, озером или лесом, то отдых будет полноценным и богатым на впечатления.
Предпочтение надо отдавать даче, которая находится вблизи деревни или поселка. Это значит, что не придется возить продукты и мелкие хозтовары из города. На такую дачу можно ездить и на общественном транспорте.
Хорошо, если загородный дом уже утопает в зелени. Огород посадить дело не тяжелое, грядки вскопать сможет любой дачник, при надобности может даже соорудить небольшую теплицу или парник. А чтобы иметь сад с деревьями и кустарниками придется трудиться много. Плодоносить он будет не раньше чем через несколько лет.

Дачу можно купить самому, но лучше сэкономить время и нервы, воспользовавшись услугами риэлтора или купить участки без подряда по ярославскому шоссе. Покупатель в любом случае должен интересоваться товаром, за который платит огромные деньги. Ему не помешает собственными глазами увидеть его поближе, сделать ревизию сада и дома.

Игровой автомат Дельфин
Рацион спортивной лошади - как составить правильно...