1 minute reading time (295 words)

Будни главы района

04 декабря закончилась моя диспансеризация и вечером сразу же уехал в командировку на хиротонию во епископа Яранского и Лузского о. Паисия в город Егорьевск Московской области. До Москвы на поезде, а до Егорьевска на автобусе. В 14 часов 05 декабря уже был на месте. Посмотрел город, побывал администрации Егорьевского района. По площади город почти как Яранск, а по населению в три раза больше. Еще одна особенность бросилась в глаза - в старой исторической части города практически нет ново строев и все фасады старинных зданий приведены в порядок, хотя в них как и у нас в основном размещены коммерческие структуры. От прежней нашей городской власти так и не смог добиться планомерной работы по приведению фасадов в порядок, надеюсь, что новая городская Дума, глава города и городская администрация наладят соответствующую работу.

Сама хиротония происходила 06 декабря в храме Александра Невского во время литургии, которую проводил Патриарх Кирилл. После службы трапеза в местном монастыре. В честь такого события мы подарили Патриарху икону Матфея Яранского, а зам губернатора А.А. Галицких пригласил его на Великорецкий крестный ход в будущем году. После трапезы поздравили нашего епископа отца Паисия и сразу же в Москву на поезд до Шахуньи. В Шахунью поезд пришел сегодня в 06 часов, полтора часа езды и в Яранске. Заехал домой, переоделся, позавтракал и встречать Губернатора.

По программе визита должно было быть совещание по ситуации в Яранске, посещение КФХ Мамедова, ОАО "Яранский механический завод". Но Губернатор вынужден был срочно вылететь в Москву, поэтому провел только совещание. Информация есть на сайте правительства области. К Мамедову и на механический завод ездили совместно с заместителями Губернатора А.А. Котлячковым и Г.Н. Мачехиным. У Мамедова дела по созданию семейной фермы на 400 голов КРС идут полным ходом. В принципе правительство области готово рассмотреть конкретные просчитанные предложения по развитию механического завода. Дело теперь за ЯМЗ.

Будни главы района
Использование сварочных электродов на современных ...