2 minutes reading time (483 words)

Базовый гардероб для женщины – топ десятка

 

купить майкуОпять нечего одеть? Тогда мы идем к вам! И вместе разберемся, какие вещи стоит выбирать для того, чтобы выглядеть стильно и красиво. Достаточно иметь в гардеробе несколько базовых предметов одежды и проблема мучительного выбора будет решена.

Для начала давайте ознакомимся с пятеркой правил базового гардероба:

Правило №1: вещи должны быть качественными. При покупке нужно смотреть на материал ткани, строчки, детали – все должно быть на высоком уровне. Лучше купить, к примеру, одну хорошую, но более качественную майку ,к примеру, вот на этом сайте: http://printez.ru/

Правило №2: выбирайте классику и простоту. Лучше избегать кислотных оттенков и изобилия стразов, камней.

Правило №3: покупайте одежду соответственно фигуре, чтобы подчеркнуть достоинства и спрятать недостатки, если таковые у вас есть.

Правило №4: одежда должна быть универсальна и взаимозаменяема.

Правило №5: учтите при выборе базового гардероба ваш стиль и образ жизни. Что одеваете чаще, а что совсем не носите.

Ну что ж, пора приступить к рассмотрению топ десятки базовых вещей женского гардероба!

1. Белая футболка или прикольная майка с принтом. Можно с уверенностью сказать, что это настоящие друзья, которые выручат всегда, когда вроде бы «нечего одеть». Кстати, купить майку с прикольным принтом вы можете в интернет-магазине футболок PrintEZ.RU.

2. Маленькое черное платье, которое можно одеть и в пир и в мир. Дополнительный плюс – такой цвет к лицу всем девушкам. Выбирайте платье простое, но в то же время изящное и элегантное.

3. Юбка, лучше, если это будет юбка-карандаш. Покупая такую юбку, смотрите, чтобы она была ни свободной, ни узкой. Старайтесь избегать длины мини, пусть она будет чуть выше колена. Отдайте предпочтение черному, синему, серому цвету.

4. Джинсы хорошего качества проверенной фирмы должны быть в гардеробе у каждой модницы. Главное правило этой детали гардероба гласит о том, что джинсы должны ложиться по фигуре. Откажитесь от стразов, элементов «рваных» джинсов. Пусть это будет простой темно-синий коттон.

5. Блузка или рубашка – их можно комбинировать буквально со всеми деталями гардероба. Цвет лучше выбрать белый, молочный, слоновой кости, светло-розовый.

6. Классические брюки, при покупке которых обращайте внимание на форму ног и особенностей телосложения. Функция брюк такова – подчеркнуть нужное и скрыть лишнее.

7. Кашемировый или из мягкой пряжи джемпер. Наиболее выигрышной будет расцветка в бежевых тонах. Горловина обычно V-образной или полукруглой формы без неприличного выреза.

8. Классический пиджак – практичная, удобная вещь, которая подходит на все случаи жизни. Можно смело выбирать различной формы и даже цвета, главное, без лишних деталей.

9. Черный гольф, который подкупает своей универсальностью. Этот предмет гардероба можно одеть практически под весь арсенал базовой одежды и выглядеть стильно.

10. Классическое пальто согреет в холодный осенний день и подарит хорошее настроение. Базовые цвета – серый, бежевый, черный, синий, темно-зеленый, бордовый.

Обувь также играет немаловажную роль в составлении основ гардероба. Конечно, при выборе базы не мешало бы обзавестись парой лодочек черного и бежевого оттенков. Незаменимыми будут балетки аналогичной расцветки. Обычные белые кроссовки для отдыха за городом и прогулок отлично впишутся в классический набор одежды. Старайтесь покупать обувь из натуральных материалов и качественную.

Широкие стрелки: макияж
Чем отделать офис?