2 minutes reading time (359 words)

Гид по шопингу - лучший друг женщины!

http://tomas.kz/Профессия гида у многих людей ассоциируется в основном с музеями или с походами, но гид по шопингу - это также тот человек, который всё разъяснит и покажет. Так же гидом по шопингу можно назвать каталоги интернет-магазинов и цен, примером может служить каталог http://tomas.kz/ . Если выразиться яснее, то данный человек поможет выбрать одежду, проконсультирует вас или сам выберет подходящий вариант по заданным критериям. Лучшие друзья девушек - это, как известно, бриллианты, но гид также входит в данный список, ведь именно он решает проблемы нехватки одежды, отсутствия чего-то нового и интересного в гардеробе клиента. Он всегда поможет выбрать одежду, причём это будет весьма выгодно и быстро.

Но для того, чтобы начать собственное дело и зарабатывать на консультациях, необходимо получить специальные навыки. Нужно отлично знать все модные точки города, превосходно разбираться во всех модных тенденциях. Отличным дополнением для данной работы будет профессиональное образование, связанное с миром моды, например, стилист.

Человек, который хочет стать гидом по шопингу должен любить своё дело, должен сам иметь превосходный внешний вид, а также отменный вкус. Человек должен уметь подчёркивать достоинства клиента только с помощью его одежды, также он должен уметь убеждать клиента в том, что экспериментировать вовсе не страшно. Ведь если клиент купить серую майку и чёрную юбку, пусть даже отлично подобранные под него, это всё равно будет скучно и не интересно. Также отличным качеством будущего работника будет общительность и любовь к людям.

Основной клиентской базой данного бизнеса можно считать прежде всего любителей модных вещей, женщин, которые боятся сами сделать выбор, тех, у кого мало времени на покупку вещей. Также сюда можно включить мужчин, которые иногда хотят выглядеть хорошо.

Чтобы начать хорошо разбираться в модных тенденциях, необходимо пройти специальные курсы, стоимость которых варьируется в районе 30 000 рублей за 2-3 месяц.

Также стоит задуматься о покупке модных журналов, различных каталогов или буклетов. Вообще необходимо чётко следить за всеми модными товарами, покупать модные вещи, читать статьи о данном разделе. Следите за показами мод и другими похожими событиями.

Для привлечения первых клиентов нужно разместить портфолио на бесплатном сайте и предлагать свои услуги также бесплатно. Если клиент останется доволен работой, то можно продолжать с ним сотрудничать или начать привлечение новых клиентов, которые могут формироваться из его знакомых или друзей.

Модный отдых.
Путеводитель по Крыму