2 minutes reading time (321 words)

Путеводитель по Крыму

отдых в балаклавеРазгар сезона для туристов на полуострове Крым начинается с начала мая и продолжается до конца сентября. Для того, чтобы получить массу впечатлений здесь есть все необходимое. Разнообразие достопримечательностей охватывает столько интересных мест, что их количество не пересчитать по пальцам.

Очень пользуются популярностью природные заповедники: Ялтинский, Карадагский, Неаполь-Скифский. Очень захватывающим станет поход в горы, а также на водопад, который называется Джур-Джур. В Крыму есть и древние постройки: крепости и руины. Для туристов с детьми расположен целый ряд зоопарков, дендросадов и музеев, исторических замков и дворцов. Вот почему гостей Крыма привлекает не только спокойный отдых на пляже у моря.

Итак, давайте рассмотрим достопримечательности Крыма по отдельным городам.

Балаклава – город, который был закрыт свое время. Находится на юго-западном побережье Крыма и привлекателен для туристов крепостью Чембало и музеем подлодок. Отдых в балаклаве пользуется особой популярностью.

Ялта – это прекрасный живописный город, в котором сохранились музеи известных писателей, а также священные храмы и дворцы. А в Ялтинском заповеднике Вы будете удивлены красотой ландшафтов горных местностей с густыми лесными пейзажами. А на краю скалы в высоту 40 метров располагается исторический замок «Ласточкино гнездо», одна из главных достопримечательностей Южного побережья.

Севастополь – город-герой, в нем располагается огромное количество объектов архитектуры и памятников, связанных с тематикой Великой отечественной войны. Список музеев впечатляет – это «Музей холодной войны», «Музей освобождения Севастополя», «Музей героической обороны» и даже «Ракетный комплекс». Среди интересных достопримечательностей, которые стоит посетить с детьми – древний город Херсонес и его руины, которые являются главной достопримечательностью города-героя.

Феодосия – еще один из привлекательных курортных городов для туристов. Здесь много памятников различных эпох, различных стилей архитектуры. А также мемориальный музей, посвященный писателю-прозаику, поэту Александру Грину с необычайно интересной экспозицией и галерея всемирно известного русского художника Айвазовского.

Алушта – безумно красивый город, в окрестностях которого находится целый ряд чудес природы. Это Долина приведений, из которой никогда не уходит туман, Долина каменных грибов, где ранее были найдены останки мамонтов, а также горы, забравшись на которые можно увидеть местность неописуемой красоты.

Гид по шопингу - лучший друг женщины!
Классификация объектов недвижимости