2 minutes reading time (320 words)

Советы по уходу за жалюзи

жалюзиЕсли вы только, что приобрели жалюзи на сайте, есть несколько способов, которые помогут содержать их в чистоте и защитить от пыли. Следуйте этим советам, и ваши жалюзи будут выглядеть превосходно в течение многих лет.

1)Жалюзи нужно пылесосить

Если вы ищете, более глубокую очистку используйте пылесос со щёточной насадкой. Просто убедитесь, что вы держите его на низкой скорости, так чтобы не навредить жалюзи.

2)Чистка пятен

Если есть только одна область, которая нуждается в чистке, используйте тёплую воду и мягкое моющее средство. Используя мягкую ткань, и протрите загрязнённое место, не используя слишком много силы. Если тереть слишком сильно, можно повредить материал, который придёт в негодность. Если шторы выполнены из ткани, налейте моющие средство на пятно и промойте водой. Убедитесь, что средство не влияет на цвет ткани.

3)Продув пыли

Сжатым воздухом можно чрезвычайно удобно и эффективно очистить жалюзи, используете компрессор или баллон с воздухом. Не используйте слишком большое давление, или вы рискуете нанести урон.

Забота о виниловых жалюзи

Виниловый материал является одним из самых популярных, когда дело доходит до оттенков, а также самый доступный. Кроме того, чрезвычайно простой в обслуживании. Если оттенки загрязняются, аккуратно проведите метёлкой из перьев вдоль, чтобы избавиться от рыхлой пыли. Если вам нужна более обширная чистка, смочите тряпку и протрите каждую планку по отдельности сверху вниз, а затем из стороны в сторону.

Если шторы очень грязные, то, скорее всего, потребуется вынести их на улицу и распылить на них воду с помощью шланга. Если у вас недостаточно места снаружи, частично наполните ванну тёплой водой и очищающее средство. Жалюзи двигать из стороны в сторону. При этом мусор и пыль должна отлипнуть.

Хотя было бы почти невозможно держать дома жалюзи свободной от пыли, от неё можно избавиться дешёвыми средствами. Во-первых, смешайте жидкость для мытья посуды с горячей водой и добавьте пару чайных ложек скипидара. Во-вторых, размешайте её и положите жалюзи и подержите их около девяти часов. Когда вы высушите их, они будут держать свои оттенки без пыли в течение чрезвычайно долгого времени.

Как выбрать SMM-специалиста?
Все, что надо знать о модных тенденциях обуви в се...