2 minutes reading time (377 words)

Установка кондиционера своими руками

В наше время достижения в науке и в новых технологиях, дают возможность пользоваться качественными, главное оригинальными кондиционерами. Их ассортимент поражает своей оригинальностью, выбор на любой цвет и вкус, так же разная ценовая категория. Не смотря на то, как люди жили раньше, сейчас очень сложно представить свою жизнь без кондиционера в столь жаркое лето.

Перед установкой этой техники, нужно подробно и внимательно осмотреть место, где планируется установка кондиционера. Он широким спросом пользуется в нынешнее время. Кондиционер является важным атрибутом в доме, в помещении, в промышленной сфере.

Определившись с предназначением кондиционирования помещения, только теперь следует выбирать из столь широкого ассортимента этой техники тот, который больше всего подходит. Кондиционеры есть в нескольких разновидностях: прецизионные, крышные, канальные и т.д. Причиной такой распространенности обусловлена экономия стоимости оборудования, в ходе работы кондиционера не мешает вибрация или шум, не надо прилагать большие усилия при монтаже оборудования, и естественно его эстетичность, которые совмещаются с интерьерами любых помещений.

При проведении монтажных работ в момент установки кондиционера, человек, который будет устанавливать, должен обладать минимальными техническими знаниями, а также минимальный опыт в ремонтировании. Выбор места для кондиционера есть одним из самых важных моментов при установке. Там, где устройство будет установлено, должна быть хорошая циркуляция воздуха. Не рекомендовано вести монтажные работы, где попадают прямые солнечные лучи.

В начале работы устанавливают горизонтальные уступы (штробы) и сверлят сквозные отверстия в ключевой стене. Для сверления таких отверстий, берут перфоратор. Если нет под рукой перфоратора, можно как альтернативу, взять молоток и зубило. После в обязательном порядке крепится модуль кондиционера ко всем отверстиям, которых их есть четыре. Резиновые прокладки уменьшат вибрацию по ходу работы кондиционера, его устанавливают среди кронштейнов и лап кондиционера.

Следующий этап — это обрезка по данному размеру трубопроводы. В ходе работы используют труборез. Ножовка не рекомендуется из-за того, что она будет вместо помощи мешать, так как при обрезании трубы этим инструментов, есть вероятность попадания стружки в середину фреонопровода. Затем начинается развальцовывание соединительных труб, при помощи специальных устройств. В конце работы, трубопроводки присоединяют к патрубкам к скрытому блоку оборудования. Следуя инструкции в комплекте, самостоятельная установка, не будет иметь влияние на производительность кондиционера. Часто бывает, что внутренний блок устанавливается на определенном расстоянии от потолка. Высоту установки техники так же определяют из вычисления для безопасности, а также удобства. Частое нахождение под потоками прохладного воздуха, который идет из внутреннего блока, вполне есть вероятностью частых заболеваний.

Кондиционер. Как правильно подойти к выбору кондиц...
Дача. Создаем тропическое патио