2 minutes reading time (318 words)

Выбор шипованных шин для автомобиля

ШИНЫ ACHILLESИтак, шипованная резина. Подобный вид резины подойдёт в случае, если на автодорогах по которым вы ездите, лёд или снег. Шипы позволяют легче управлять транспортом там, где есть ледяные подъёмы, и парковаться вам будет удобнее, особенно, если у вас коробка-автомат. Безусловно, у этого типа шин есть и недостатки. Они достаточно шумные, на дороге с мокрым или сухим покрытием теряют сцепление, поэтому и ухудшается манёвренность. Лучшими шинами в данной области считаются ШИНЫ ACHILLES 

Самым основным достоинством шипованной резины считается то, что у неё короче тормозной путь. Они защищают автомобиль от заноса с ледяным покрытием.

К недостаткам можно отнести то, что предварительно шины нужно обкатать, к тому же они достаточно шумные. На трассах с большим количеством снега они худшее идут на разгон, увеличивают тормозной путь и понижают общую манёвренность. Аналогичная ситуация и с мокрым асфальтом.

Трущиеся шины (фрикционные). Они очень похожи с предыдущим примером своей износоустойчивостью. В принципе, это альтернатива шипованной резине. Они гораздо тише и могут быстрее набирать разгон. На льду и заснеженных трассах они более устойчивы.

Когда на улице понижается температура до 16 градусов, трущиеся шины имеют большое преимущество перед шипованными. Профессионалы полагают, что в этом случае лёд становиться более твёрдым и шипы не могут его продавливать, поэтому более подходящим вариантом станет трущиеся резина. Но, стоит отметить, что когда температура около 0 градусов, то трущиеся резины заметно ухудшается сцепление.

Трущиеся шины хорошо тормозят на влажном покрытии и повышают в целом управление автомобилем. К недостаткам можно отнести плохое сцепление с заледеневшими покрытиями. Худшая динамика разгона на таких дорогах.

Трущаяся резина очень хорошо себя проявляет на отчищенных автомагистралях мегаполисов. Они достаточно эффективно отводят воду. Выбирая этот тип резины, вам будет необходимо аккуратнее вести себя за рулём автомобиля.

Фрикционную резину рекомендуется использовать во время смены сезона. Они пригодны для постоянного изменения погодных условий. Лучше всего их начинать использовать в осеннее время года и менять летом, на летнюю резину.

Подводя итог, можно сказать, что при выборе резины вы должны учитывать все детали.

 

Авиабилет. Положительные характеристики электронны...
Кондиционер. Как правильно подойти к выбору кондиц...