2 minutes reading time (303 words)

Модный гардероб для полных дам

Женское корректирующее и утягивающее бельеМногие девушки с крупными фигурами часто полагают, что мода и тренды, которые провозглашают дизайнеры, не для них. В основном это объясняется тем, что на подиумах царствуют модели с нереально маленькими размерами одежды, для которых и шьются самые авангардные коллекции. В действительности же модный гардероб для полных – вовсе не фантастика, надо лишь более внимательно относится к себе и несколько тщательнее выбирать наряды.

Напомним, что на Руси дородность всегда была символом здоровья и залогом способности к деторождению. Многие худышки надевали на себя по нескольку слоев одежды, чтобы казаться полнее. А вот тем, кто хочет выглядеть стройнее, не следует злоупотреблять многослойностью, лучше предпочесть платья, отшитые из тканей, держащих форму и позволяющих акцентировать вертикальные линии кроя.

Не стоит забывать и о правильной длине платье и юбок. Конечно же, мини не подойдут полным девушкам, для них идеальна длина до колена или чуть ниже. Если речь идет о вечернем платье, то лучшим выходом будет использование корректирующего белья. Для того, чтобы сгладить все ненужные выпуклости. Посмотреть больше вы можете на сайте http://satom.ru

Классический прием визуального уменьшения размера – игра с цветом. Одежда светлых тонов увеличивает размер, темных – уменьшает. Но это вовсе не означает, что полные девушки обречены на то, чтобы носить только черные и коричневые платья. Напротив, можно и нужно использовать светлые акценты в одежде, подчеркивая выигрышные части тела. Например, если грудь великовата, но линия бедер красива, то низ следует предпочесть в светлых оттенках, а вот блузку выбрать насыщенного темного цвета (вишневого, синего, изумрудного) и желательно с V-образным вырезом. А вот если хочется слегка уменьшить бедра, то можно остановиться на платье-футляре с темными вставками по бокам, которые сделают фигуру уже.

Не нужно стесняться подчеркивать талию, используя ремни и пояса, но лучше избегать одежды с напуском – этот прием придает массивности. Зато разнообразные кардиганы будут кстати: они прикрою слишком габаритные бедра, но не будут утяжелять фигуру в целом.

 

Вдохните в кухню жизнь
Вентиляционные системы - улучшение экологии вашего...