2 minutes reading time (302 words)

Основные виды тонировки стёкол автомобиля.

Профессиональная тонировка стекол автомобиляТонирование автостёкол остаётся популярным среди российского населения. Защитная плёнка предотвращает попадание солнечного света в салон, оберегает пассажиров от лишнего внимания со стороны. Запрет на тонировку не только не остановил процесс её выпуска, а лишь подстегнул производителей к разработке более усовершенствованных видов плёнки и инновационных методик тонирования, к примеру специалисты сайта http://tonirovka-llumar.ru/ используют самые современный методы тонировки. Автомобиль с тонированными стёклами выглядит эффектно, внутри него чувствуется комфорт и защита от окружающего мира, чехлы не выгорают, а стёкла приобретают дополнительную прочность.

В зависимости от того, какую цель преследует автолюбитель, различают несколько видов тонировки.

Самым известным и используемым стала традиционная плёнка. Она отличается по некоторым признакам: уровню светопроницаемости, оттеночным характеристикам. Такая плёнка имеет высокий покупательский спрос, так как достаточно недорогая, а её установка не требует привлечения мастера и может быть выполнена самостоятельно.Наряду с перечисленными плюсами присутствуют и недостатки. Среди них: нарушение плёночного покрытия вследствие попадания прямых солнечных лучей и воздушных потоков, отсутствие возможности повторного использования.

Уникальные тонировочные шторки, изготавливаемые для определённой марки автомобиля, находят все большее применение. Удобство в использовании и возможность снять тонировку в любое время особенно привлекательны для автолюбителей.

Лакированная тонировка – бюджетный метод защиты стёкол. Его цена соответствует качеству. Низкая стоимость становится причиной низкого срока службы и помутнения нанесённого покрытия. Основным недостатком можно назвать – сложное удаление со стекла нанесённого напыления.

Новейшая разработка – альтернатива прежним видам – это электротонировка или «смарт стекло». Тонировка с помощью кристаллов имеет высокую стоимостью, доступна немногим, но при этом практически лишена недостатков. Затемнение стекла происходит автоматически: при взаимодействии специальной жидкости, находящейся в структуре автомобильного стекла и прямых солнечных лучей. Электронная тонировка, как хамелеон, меняющий свой цвет. Чем меньше света, тем светлее тонировка и наоборот. Принцип работы такой тонировки заключается в следующем: электроэнергия воздействует на электрохимический слой «умного стекла». Единственный нюанс, небольшое неудобство заключается в том, что защита салона от посторонних глаз при выключенном двигателе будет невозможна.

Особенности казино Вулкан
Отдых в Индии – Гоа или Карела?