1 minute reading time (299 words)

Характеристики силикатного кирпича и газосиликатных блоков.

Все виды строительных блоков в ЕкатеринбургеСиликатный кирпич – довольно распространенный традиционный строительный материал. Понятное дело, что популярность этого материала вызвана наличием многих положительных качеств.

Состоит силикатный кирпич на 80 процентов из песка. Остальные 20 процентов – это известняк и другие строительные добавки.

Также в последнее время появились газосиликатные блоки, которые по составу напоминают обычный силикатный кирпич, а вот технология их производства заметно отличается. Газосиликатные блоки производятся при помощи высокотехнологичного оборудования. Естественно, что стоимость такого стройматериала выше, чем у обычного силикатного кирпича. Но не стоит забывать, что качество этого материала тоже гораздо выше. Купить данные блоки вы можете в фирме Блок-эксперт по адресу в сети интернет kamensk.blockexpert.ru

Технология производства силикатного кирпича довольно проста и незамысловата. Называется она технологией сухой прессовки. После прессовки кирпич, которому уже придана форма, подвергается термическому воздействию. Следует отметить то, что силикатные кирпичи бывают абсолютно разными по форме, размеру, массе и предназначению. Все зависит от требований покупателя и технологии производства.

Преимущества силикатного кирпича.
Если сравнивать силикатный кирпич с другими видами стройматериалов, то можно назвать его довольно экономичным. Также силикатный кирпич славится своей прочностью и износоустойчивостью. Данный материал подходит для звукоизоляции любых помещений. Поэтому силикатный кирпич используют не только при строительстве, но еще и в процессе звукоизоляции зданий.

Газосиликатные блоки, о которых упоминалось выше, имеют лучшие показатели. Они меньше подвержены коррозии, и поэтому служат намного дольше обычных силикатных кирпичей. Именно это качество газосиликатных блоков делает их популярными в реконструкционных ремонтных работах.

Недостатки силикатного кирпича.
К недостаткам силикатного кирпича можно приписать его слабую устойчивость к воздействию осадков и прочих природных внешних факторов. Газосиликатные же блоки плохи тем, что показатели их теплоустойчивости оставляют желать лучшего. Именно поэтому крайне не рекомендуется изготавливать из газосиликатных материалов конструкции, которые будут подвержены длительному воздействию больших температур.

Но несмотря на свои недостатки, силикатный кирпич остается довольно популярным стройматериалом даже в современных условиях. Ведь перечень его положительных сторон намного длиннее, чем список недостатков.

Классификация бизнес центров по классам
Строительство из ячеистого бетона: особенности и р...