2 minutes reading time (313 words)

Строительство из ячеистого бетона: особенности и рекомендации

Ячеистый бетонПри строительстве индивидуального загородного коттеджа оптимальным выбором станет ячеистый бетон. Удобство и экономичность использования данного материала при постройке помещений больших площадей позволит сделать последующее проживание комфортным. Приобрести такой бетон вы можете в фирме Блок-эксперт по адресу в сети интернет pervouralsk.blockexpert.ru

Одной из характеристик данного материала является низкая, относительно других материалов, прочность на излом. В случае, если дерево выдерживает движения основы, ячеистый бетон моментально даст трещину. Решением данной проблемы станет постройка цокольного бетонного этажа или укладка ленточной монолитной фундаментной основы. При постройке малометражных зданий использование рассматриваемого материала невыгодно.

Несмотря на то, что производители различных видов бетона уверяют в отсутствие необходимости дополнительной защиты, ячеистый бетон все же требует дополнительной защиты от негативных факторов окружающей среды. Наличие пустот, пусть и небольших при попадании в них дождя, снега и различной влаги, под воздействием ветра приведут к быстрому разрушению материала. После укладки стен из ячеистого бетона желательно провести специальную обработку специальными реагентами, проштукатурить или сделать облицовку плиткой.

Самое надежное средство - это облицовочная плитка, ведь, недаром современный рынок стройматериалов предлагает большой выбор текстур, расцветок и стоимости.

Не желательно строение из ячеистого бетона окружать снаружи кирпичной кладкой. Кирпич, имея низкую воздухопроницаемость, может привести к повышенной влажности и появлению сырости.

Отделка зависит от материальных возможностей владельца.

Самый дешевый вариант – оставить все, так как есть, предварительно подчистив следы клея и зашпаклевав выбоины, если они возникли в процессе кладки.

Так называемый эконом класс – сделать чистовой вариант и покрыть качественной фасадной краской.

И наиболее дорогой – покрытие декоративной штукатуркой или плиткой.

Единственное важное правило – все материалы должны не закрывать «дыхание» стен. Наилучший вариант внутренней обработки – обшивка гипсокартоном, оклейка обоями, покраска или штукатурка.

Если взвесив все за и против, и вы в конечном итоге выбрали ячеистый бетон в качестве основного материала, то следуйте следующим советам:

1) возведение крепкого бетонного основания;

2) обработка внешняя и внутренняя;

3) хорошая вентиляция фасада.

И последний немаловажный фактор - это выбор надежного и проверенного изготовителя.

Характеристики силикатного кирпича и газосиликатны...
Пенобетон или блоки из керамзит-бетона