2 minutes reading time (352 words)

Пенобетон или блоки из керамзит-бетона

Бетонные блокиВ настоящее время в строительных работах гораздо чаще стали применять намного больше качественной продукции, чем раньше. Отсюда и увеличение применений новейших технологий для строительства любого жилого помещения или здания. Также заметно увеличилось качество данной продукции. Поэтому увеличилось применение пенобетона и керамзитных блочных конструкций. При детальном изучении данных видов по отдельности можно заметить, что у каждого из них, кроме положительных сторон, имеются также и отрицательные. Попробуем изучить подробно эти материалы, которые мы позаимствовали с сайта tagil.blockexpert.ru, на котором вы можете найти всю необходимую информацию о строительстве при помощи различных видов блоков .

К категории ячеистого бетона можно отнести пенобетон. Из-за того, что в его состав добавляется песок, вода, известь и специальный пенообразователь, при помощи которого получается специальный материал, имеющий особую структуру. Также этот состав имеет замкнутые пузырьки, которые герметичны и при срезе могут напоминать обычную губку. Благодаря такой структуре, бетон данного вида намного превышает по своему качеству обычный бетон. При такой структуре намного лучше повышается не только звукоизоляция, но и сохраняется больше тепла. При работе с таким бетоном можно экономить в два, а то и в три раза расход материала. Вес такого изделия гораздо легче, поэтому и перевозить его гораздо удобнее. Для сравнения можно взять обработанное дерево и такие блоки, конечно – же, последние будут гораздо легче.

Такие блочные конструкции можно без особого труда подгонять до необходимого размера, так как их очень легко не только пилить, но и сверлить, вбивать гвозди и многое другое.

Кроме того, что такой бетон имеет много положительных сторон, у него имеются и отрицательные, а именно невзрачный внешний вид и небольшая прочность, в сравнении с другим видом бетона.

С внешнего вида, такие блоки могут требовать дополнительную обработку. При строительстве любого объекта, он может иметь гораздо меньший уровень прочности, при сравнении с обычным бетоном.

Блоки из керамзита выглядят, как очень лёгкий бетон, который имеет пустоты внутри, в виде прямоугольника. Заполняются они при помощи твёрдого наполнителя – керамзита. Материалом для этого служат природная глина и суглинка.

При строительстве зданий из таких блоков, можно намного больше экономить не только на теплоотдаче, но и в весовой категории. Когда используют такой строительный материал, тогда выстроенные здания смогут постоянно дышать, что позволит обеспечить дополнительную вентиляцию.

Строительство из ячеистого бетона: особенности и р...
Какие особенности имеют игровые автоматы Гаминатор...