2 minutes reading time (335 words)

Какую роль выполняют столбики парковочные

столбики парковочныеЗа счет того, что сегодня в городах постоянно повышается количество машин, необходимо и расширять для них места парковки. Но из-за того что место в городе на вес золота, необходимо создавать парковочные места очень компактно. С этой задачей помогают справиться столбики паковочные, также они применяются для организации въезда на охраняемую территорию. Столбики парковочные называются еще болларды, а более полная информация о них содержится на специализированных ресурсах.

Сегодня на смену стационарным парковочным ограждениям пришел парковочный столбик съемный или выдвижной. Они появились на наших парковках около 11 лет назад и оказались очень удобными. Среди дорожной заградительной техники столбики парковочные выдвижные приобрели очень широкую распространенность. Благодаря своим противотаранным свойствами, они могут прекрасно себя показывать как при запрете въезда на охраняемую территорию, так и при организации парковочных мест на любы стоянках. Достаточно просто нажать на кнопку и парковочные столбики поднимутся или опустятся. В поднятом состоянии они преграждают путь автомобилям, а в опущенным дают им полную свободу в движении.

Особенности, которые имеют столбики парковочные

Современные выдвижные парковочные столбики обладают большей противотаранной силой, чем прежде используемые шлагбаумы, но это не вся полная информация. Эти столбики не мешают движению пешеходов, но при этом надежно защищают территорию от движения транспорта, если это в определенное время невозможно. Такой парковочный столбик съемный можно увидеть в тех местах, где установка шлагбаума нецелесообразна или попросту невозможна.

Обычно парковочный столбик съемный производится из легированной нержавеющей стали или же оцинкованной малоуглеродистой стали. Чтобы столбики легко задвигались и выдвигались применяется гидравлический привод, который легко приводится в движение при помощи дистанционного пульта управления. Часто выдвижные столбики становятся неотъемлемой частью контрольно-пропускной системы. За счет того, что они надежно преграждают путь нежелательному транспорту, их сегодня все чаще выбирают, заменяя привычные шлагбаумы.

Кроме выдвижных парковочных столбиков существует еще три других варианта этих инструментов для обустройства парковочных мест: передвижные или переносные, съемные и стационарные парковочные столбики. Обычно передвижные столбики используются для обустройства временной парковки. Съемные столбики имеют специальный замок, поэтому их можно легко установить и при необходимости также легко снять. Ну и самым распространенным видом этих разграничителей являются стационарные парковочные столбики, которые сегодня можно увидеть повсюду.

Доставка еды – полезная и выгодная услуга
Анальные трещины. Как лечить?