2 minutes reading time (325 words)

Партнёрская программа

партнерская сетьПартнёрская программа представляет собой своеобразный договор между рекламодателем и владельцем сайта, который становится её участником. Согласно этому соглашению он размещает у себя на сайте ссылку с баннером, который ведёт на сайт рекламодателя, где тот предлагает свои услуги или товар. В настоящее время процесс заключения сделки по партнёрской программе автоматизирован настолько, что для того чтобы стать её участником достаточно найти на сайте рекламодателя пункт с её условиями. В большинстве случаев предлагается просто установить себе на сайт баннер ссылкой. Оплата в этом случае идёт на счёт владельца сайта того человека, который разместил у себя эту ссылку. В результате за каждый переход посетителей с сайта участника партнёрской программы на сайт рекламодателя, участнику перечисляется небольшая сумма денег. Обычно это 10 копеек за каждый уникальный переход. Скажете совсем мало ? Но на раскрученном сайте в день может быть до десяти тысяч посетителей. Сумма набегает очень приличная.

Рассмотрим другой способ заработка на партнёрской программе. Выше была рассмотрена возможность иметь с неё прибыль при помощи сайта. Но ведь можно зарабатывать и без сайта. К сожалению, распространённым заблуждением является тот факт, что воспользоваться партнёрской программой может только владелец сайта. Ведь кроме него, оставлять сообщения можно на различных специализированных форумах, социальных сетях, в комментариях. Достаточно просто оставлять свои ссылки, ведущие на сайт рекламодателя. Здесь так же , как и при заработке на сайте, можно получать деньги за каждый уникальный переход. Однако здесь главное не стать спамером, иначе участника партнёрской программы ждёт блокировка.

Существует целые партнёрские сети, объединяющие в себе различные виртуальные магазины, которых много в глобальном Интернете, к примеру: https://advertstar.net/offers. В таких партнёрских сетях можно проводить собственные статистические исследования и выбирать наиболее популярный товар, а потом заключать соглашение с его поставщиком. Здесь все дело в том, что на сайтах приводятся графики продаж, по которой можно отследить активность покупателей в тот или иной день.

Правильно выстроенная партнёрская программа является одним из самых надёжных и стабильных заработков Мирового Интернета. Именно при помощи данного способа продаж получают свою прибыль известные во всём мире производители и поставщики товаров.

Охрана труда
Пять способов заработка в интернете