1 minute reading time (294 words)

Элитное жилье: жилищные комплексы

элитные жилые комплексы Санкт-ПетербургаПодбирая себе жилье, обыватель часто остается один на один перед неоднозначным выбором. Центр или спальный район, новостройка или готовое здание, престиж или чистый воздух? Добавив сюда еще и необходимость удобной планировки, развитой инфраструктуры, наличие рядом транспортного узла и получим серьезную дилемму. Озадаченному покупателю в Северной столице России следует взять на заметку тот факт, что элитные жилые комплексы Санкт-Петербурга сочетают в себе все эти направления комфортного и современного жилья.

Особенности строительства и положительные стороны элитных ЖК

Элитные жилищные комплексы возводятся с соблюдением всех норм и стандартов, предъявляемых к строительству современного жилья. Стандартные стройматериалы заменились энергосберегающими, прочными и легкими изделиями, а неэффективные варианты строительства – новыми технологиями и направлениями этой сферы. Элитное жилье отличается удобным расположением и наличием всех нужных объектов инфраструктуры.

Многие ЖК оборудуются парковыми зонами, площадками для игры с детьми, парковками и торговыми точками. Само здание имеет оригинальный красивый дизайн и продуманное креативное решение как внутри, так и снаружи. Проектирование квартир тоже на высоте – они просторны, уютны и имеют удобную планировку.

Спрос на элитное жилье: основные положения

Согласно статистике, спрос на элитное жилье всегда превышает предложение, особенно в крупных административных центрах. Максимум предложений на современные жилищные комплексы можно увидеть на онлайн-страницах портала «Петербургская Недвижимость». Вариантов достаточно много и каждый может ознакомиться с наиболее выгодными предложениями. Компания «Петербургская Недвижимость» занимает лидирующую позицию на рынке продажи жилья разного направления и обеспечивает своим клиентам максимальную поддержку. Согласно информации от некоторых печатных изданий, сфера продажи недвижимости в нынешнем году потеряла несколько пунктов. Эксперты же уверяют, что рынок просто вернулся в свое первоначальное состояние после некоторого оживления.

Также можно утверждать, что элитное жилье по-прежнему считается выгодным инвестиционным вложением как для строительной компании, так и для покупателя. Современные тенденции и нововведения в сфере строительства приводят к постепенному уменьшению сметы на возведение элитного жилья с одновременным улучшением его эксплуатационных характеристик.

Ковролин. Каким он бывает и как его выбрать?
Отделка балкона деревом