2 minutes reading time (308 words)

Белоручки, присоединяйтесь

ООО «Ютекс»Почему-то всегда находится масса причин, чтобы не надевать перчатки. Погрузить руки во влажную, пахнущую дождем землю - это и есть встреча с садом. Это первая встреча в этом году, надо поздороваться, а здороваются без перчаток. Психологи считают, что контакт с землей позволяет освободиться от негативных эмоций, земля принимает все ваши тревоги и огорчения. Нервничаете? Значит пора "заземлиться".

Зато по вечерам в ванну
Она улучшит состояние кожи, суставов, усилит кровообращение. И даже поможет при насморке и простуде. Опускаем руки чуть выше локтей в воду, нагретую до тридцати семи градусов. Через каждые две минуты увеличиваем температуру на один градус, доведя до 43 градусов, держим руки десять минут. При сухости кожи полезно добавить питьевой соды; отвар ромашки, листья петрушки успокоят раздражение.

А если вы весь день боролись с сорняками - все, что нужно для превосходной ванны, есть. Берем крапиву, корень и листья лопуха, одуванчики, корни пырея ползучего, ромашку аптечную, спорыш, хвощ полевой, череду, лапчатку гусиную. Добавляем несколько березовых веток с листьями, минут пять кипятим, час настаиваем и все готово.

Самые удобные перчатки
В плотных трикотажных перчатках с напылением резины со стороны ладони и пальцев рук дышат, а резина обеспечивает прочность и непромокаемость, купить такие перчатки можно в ООО «Ютекс». Выбор резиновых перчаток гораздо больше, но при любом контакте с садовыми химикатами достаточно обычных хозяйственных. Для работы, в которой важно сохранить чуткость пальцев, например пикировки рассады, пересадки и деления растений, лучше воспользоваться профессиональными перчатками, купив их в аптеке или магазине для парикмахеров. Перчатки из прочных, качественных материалов дороги, но они дольше прослужат, выдержат частую стирку и не порвутся в самый неподходящий момент. Кожаные перчатки с лопатой, граблями или секатором - ансамбль, который никогда не утратит актуальность. Натуральная кожа не любит воды - обработайте ее водоотталкивающим составом для обуви. От грязи перчатки очищайте с помощью бумажной салфетки и крема. Стирайте, надев на руки, в чуть теплой мыльной воде. А сушите в темном, обязательно прохладном месте.

Кризис: Ипотека или Лизинг?
Как получить ипотеку с государственной помощью