2 minutes reading time (356 words)

Кризис: Ипотека или Лизинг?

Команда сайта omsk.etagi.comМногие обыватели предполагают, что в обстановке экономического кризиса спрос на любое коммерческое имущество обязан снизиться, но на коммерческом рынке эта тенденция не имеет места. Пользуются неизменным спросом совершенно все области коммерческого рынка недвижимости - торговые комплексы и гостиницы и остальные виды недвижимости. Предложение на недвижимое имущество не успевает за спросом, вот поэтому многие клиенты заключают соглашения предварительной аренды.

Все же все чаще и чаще возникает задача - покупка или аренда недвижимого имущества. В сегодняшней экономической ситуации на приобретение недвижимости тратится гораздо меньше средств, чем на аренду этих же помещений. Аренда складских, торговых, офисных и остальных площадей беспрерывно поднимается в цене, поэтому ей составляет конкуренцию лизинг.

Всем известно, что у нас покупка определенного вида недвижимого имущества в кредит является довольно тяжелым мероприятием. Только из-за особенностей российского законодательства в сфере экономики и финансов люди весьма часто пользуются ипотечными кредитами.

К сожалению, ни в одном пункте закона "Об ипотеке" не утверждено положение, по которому банк кредитор получает купленную по кредиту недвижимость в качестве залога. Что в общем-то является большим плюсом для того, кто берёт ипотеку. К стати, получить ипотеку вы можете, перейдя вот по этой ссылке: http://omsk.etagi.com/ipoteka/

Помимо ипотеки на недвижимость, существует лизинг. Если гражданин взял лизинговый кредит и не смог покрыть его вовремя, лизинговая фирма обладает полным правом получить купленную недвижимость в счет выплаты кредита.

Вначале кажется, что для оформления лизингового кредита надо выплатить крупные денежные средства, однако при лизинге заемщик получает послабления в налогах. Поскольку недвижимое имущество находится на балансе лизингового агентства, то клиент освобожден от выплаты налогов на это имущество. Схема оформления лизинга тщательно описывается в российских законах. В отличие от коммерческой ипотеки срок оформления лизинга гораздо короче.

Во время выбора лизинговой фирмы, стоит принимать во внимание такой факт, что чем солиднее компания, тем ниже будет ставка. С помощью действия всевозможных инструментов в условиях кризиса лизинговые организации могут себе позволить не увеличивать проценты. Печально, но получить лизинг могут отнюдь не многие. Этим правом обладают лишь частые предприниматели и юридические лица. А коммерческую недвижимость сможет получить и физическое лицо.

За каждым человеком, даже не являющимся индивидуальным предпринимателем, закреплено право получать какой-либо вид недвижимого имущества для будущего получения доходов от сдачи этого помещения в аренду.

Команда сайта omsk.etagi.com

Пять трендов в одежде 2015 года
Белоручки, присоединяйтесь