3 minutes reading time (526 words)

Пять трендов в одежде 2015 года

мужская одеждаМода – как много значит это слово в двадцать первом веке. Она никогда не стоит на месте, всегда придумывает что-нибудь новое, приводя одних в восторг, а других в негодование. Но при этом, не забывая возвращать некоторые детали, которые были популярны лет двадцать назад. А что модно в этом году?

Желтый цвет.

Яркие неоновые оттенки который год не остаются без всеобщего внимания. В этом году самым популярным из теплых оттенков оказался желтый. Этот насыщенный цвет сможет придать «изюминку» практически к любому скучному и обычному наряду. Также, желтый цвет напоминает о солнышке и теплых летних деньках, но не стоит с ним перебарщивать. Лучше всего сделать какой-то яркий акцент в образе, например, желтые туфли или неоновая сумочка. Такой образ будет вызывать восторг и восхищение.

Брючные костюмы.

Уже несколько лет подряд мужская одежда успешно перемещается в женскую. Так, несколько сезонов подряд, девушки предпочитают мужские джинсы под названием «бойфренды». Брючные костюмы, в отличие от джинсов, стали популярны у женщин намного раньше. Многие используют их на работе в офисе, ведь такой костюм отлично подходит практически под любой дресс-код. Но это также является удобным и стильным вариантом для вечерних прогулок, походов в кино или встречи с друзьями. Простые, на первый взгляд, костюмы можно разбавить интересным аксессуаром, необычной блузкой или даже кедами. Главное, не бояться экспериментировать.

Полоска кожи.

В этом году стало популярным как никогда выделять и подчеркивать свою талию, а именно оставлять полоску кожи оголенной. Если правильно подобрать фасоны вещей к особенностям фигуры, то это будет выглядеть красиво, сексуально и, самое главное, не пошло. Топы и юбки с завышенной талией стали заменять вечерние платья, а в повседневной жизни топы удачно комбинируются с шортами и джинсами. Но не нужно забывать, что полностью голый живот – это совсем не модно и вульгарно. А если нужно подчеркнуть свою талию, то визуально это поможет сделать юбка фасона «купол». Она сделает вашу полоску кожи еще тоньше.

Замша.

Как вегетарианцы и защитники природы не сопротивлялись бы использованию животных для одежды, популярность мехов и шуб с годами не утихает. С недавних пор к ним присоединилась замша, причем в одежде, а не только обуви. Советуют выбирать более простые и базовые модели. Также как и с желтым цветом, ни в коем случае нельзя перебарщивать с замшей, иначе агрессивность и вульгарность обеспечена.

Винная марсала.

Что такая марсала? Это смесь горчичного оттенка и бордового. В этом году такой цвет можно увидеть повсюду, почти в любой коллекции одежды. Глубокий винный оттенок отлично подходит к любому стилю одежды: будь то спортивный костюм или же офисный дресс-код. Марсала не является ярким или неоновым цветом, но без внимания точно не останется. К тому же, он идеально подходит для девушек с бледной кожей, а темно-русые или брюнетки смогут дополнить такой образ помадой винного оттенка.

Мода меняется с каждым сезоном, с каждым годом и с каждым десятилетием. Как сказал Александр Васильев: «Следовать моде смешно, а не следовать – глупо!». Нужно ко всему подходить с умом, опираться на свой собственный вкус, личные предпочтения и стиль, в котором привычно и комфортно. Надо уметь находить ту самую «золотую середину» при выборе одежды и образа. Но мода также и возвращается через промежуток времени, поэтому, вещи, которые сегодня пылятся в гардеробе на самой дальней полке, возможно, вскоре окажутся самыми любимыми и актуальными деталями в разнообразных образах.

Стеклянные перегородки в дизайне офисного и жилого...
Кризис: Ипотека или Лизинг?