1 minute reading time (299 words)

Умение зарабатывать

Умение зарабатыватьОдним из самых успешных бизнесменов нашего времени является Максим Воробьев, обладающий незаурядной предпринимательской хваткой и способный превратить, казалось бы, убыточный проект в доходный. Начиная свою карьеру рядовым менеджером отдела продаж, молодой специалист сумел в сжатые сроки стать гендиректором предприятия «Русское море». Однако это была лишь ступень на пути в большой бизнес.

Первые достижения

Блестящей карьере предшествовали длительное обучение и упорный труд. Поначалу не все складывалось удачно, но Максим Воробьев сумел преодолеть все трудности, продемонстрировав талант управленца и природную смекалку.

Основные этапы биографии:

  • Окончание средней школы в 1993 г;
  • В том же году Максим Воробьев поступает в МГИМО;
  • В 1997 г идет на работу в компанию «Русское море»;
  • В 1998 г получает диплом специалиста в международных отношениях;
  • В 2007 г сумел на накопленные средства выкупить контрольный пакет акций «Русского моря»;
  • В 2006 г блестяще заканчивает курс мадридской высшей бизнес-школы IESE;
  • С 2007 г возглавляет Совет директоров строительного холдинга «Главстрой».

Искусство находить партнеров

Не секрет, что залогом прибыльной деятельности компании, есть умение ее руководителя отыскивать подходящих и перспективных партнеров. Максим Воробьев в совершенстве освоил этот навык. Важной вехой в деятельности предпринимателя стало знакомство и последующая дружба с известным финансистом и инвестором Геннадием Тимченко. В 2011 г международный инвестиционный холдинг Volga Group, принадлежащий Тимченко, помог «Русскому морю» в трудную минуту, вложив финансовые средства в акции компании.

Талант в заключении сделок позволил Воробьеву через два года договориться с Министерством обороны и стать официальным поставщиком продовольствия армии России. Кроме того, Максим находит единомышленников и основывает вместе с ними строительную корпорацию «Главстрой». Чего бы ни коснулась рука Воробьева, все превращается в доходный бизнес, попутно обеспечивающий население рабочими местами. Солидные партнеры, не боящиеся инвестировать в новые предприятия, мощная команда высокопрофессиональных и эффективных менеджеров обеспечивают удачный исход любого проекта.

Предприниматель не собирается останавливаться на достигнутом, находится в постоянном поиске перспективных идей, вкладывает средства в различные инновационные разработки.

Как получить ипотеку с государственной помощью
Нужны ли разным комплектам резины отдельные компле...