2 minutes reading time (354 words)

Как правильно стирать вещи в стиральной машине

Стиральные машины с паровой стиркой Казалось бы, нет ничего сложного, постирать вещи в обычной стиральной машине – закинул, добавил стиральный порошок, выбрал необходимый режим, и через определенный период забрал совершенно чистую одежду. Вот только у одной хозяйки, изделия и ткани годами сохраняют свой презентабельный вид, а у другой уже через несколько стирок теряют цвет, покрываются катышками и становятся непригодными для носки.

Чтобы правильно постирать вещи практически в любой стиральной машине, необходимо придерживаться основных правил:

• для начала ,купить наиболее качественную стиральную машину, примеры вы можете посмотреть вот по этой ссылке: www.e-katalog.ru/list/91/pr-2618/

• внимательно изучать этикетки;

• сортировать вещи исходя из степени их загрязнения;

• соблюдать рекомендуемый температурный режим;

• отдельно стирать темные и цветные вещи;

• предварительно подготавливать белье к стирке;

• уделять особое внимание отдельным типам ткани.

Казалось бы, нет ничего проще, чем изучить всю предлагаемую информацию на бирке новой вещицы. Однако этому правилу следуют единицы женщин, в то время, как остальные предпочитают полагаться на собственный опыт. А, тем не менее, на этикетке хранится основная информация, которая поможет правильно провести стирку.

Современные женщины давно отказались от процесса кипячения вещей, но порой и этого мало. Для большинства цветных тканей вредна температура выше 40С, а если нет особых загрязнений, то лучше стирать и вовсе при 30С. А еще необходимо сортировать белье по степени загрязнения. Слишком грязные вещи лучше отложить, и потом постирать отдельно. Не рекомендуется стирать вместе белое, цветное и темное белье.

А еще необходимо обращать внимание на тип ткани. К примеру, вещи из шерсти или шелка, следует стирать отдельно, вне зависимости от их расцветки. К счастью, в современных стиральных машинах существуют деликатные режимы стирки, которые избавляют от необходимости стирать эти ткани вручную. При бережном режиме, вещи будут стираться при низкой температуре, а также на низких оборотах вращения барабана.

Выбирая моющее средство, лучше всего отказаться от универсальных порошков и кондиционеров. Чтобы вещи сохранили свой вид подольше, следует пользоваться отдельными порошками для белой и цветной одежды.

Также не стоит экономить деньги на кондиционерах для черной ткани. От их применения напрямую зависит срок эксплуатации ваших черных брюк или рубашки. Для стирки деликатного белья следует отдать предпочтение специальным жидким гелям. А еще следует помнить, что для стирки детского белья нельзя использовать обычные порошки.

Волочене - титана, алюминия, меди, циркония.
Меры борьбы с многолетними сорняками