2 minutes reading time (312 words)

Благоустройство водоемов

Благоустройство водоемовРечки и декоративные пруды приносят людям свежеть и радуют своей красотой. Однако, они, как и все живое, подвержены негативным воздействиям. Со временем они становятся грязными и непригодными для купания или разведения рыбы.

Для того, чтобы избавиться от негативных изменений в водоемах, необходимо проводить определенные мероприятия. Прежде всего это очистка воды от загрязнения. А также углубление, если речь идет о реках и озерах.

Очистка воды от мусора и разнообразных отложений способствует улучшению:

  • гидротехнических свойств водоемов;
  • качества воды;
  • размножения рыбы.

Очистка прудов и рек

Химическое очищение водоемов является хорошим способом борьбы с отложениями. Для её осуществления применяются определенные химические элементы. Они способствуют разложению ила и снижают возможность его повторного появления. Очищение дна рек и прудов осуществляется достаточно просто. Закачать

Существует два способа внесения химических препаратов в воду. Вручную и при помощи специальных автоматических систем. Химический способ не рекомендуется проводить, в том случае, если вы хотите сохранить в своем пруде населяющих его рыб. Поэтому он лучше подходит для очистки декоративных прудов и озер.

Для очищения водоемов, без использования химии, применяют механическую очистку или. Этот метод основан на применении специального строительного оборудования. С его помощью, ил убирают со дна. А затем вывозят, используя грузовой транспорт.

Для того, чтобы очистить водоем, лучше всего обращаться в компании, которые специализируются на очистке прудов и водоемов от ила. «Геолига» является одним из лучших предприятие в этой сфере.

Углубление рек и прудов

Чтобы избежать процессов заиливания прудов и рек, необходимо проводить специальные мероприятия. Лучше всего для этого подходит углубление водоемов. С помощью этой процедуры можно, также существенно улучшить судоходные качества реки или канала.

Основным фактором, влияющим на обмельчание рек это солнечные лучу, которые попадая на дно водоема, способствуют образованию ила. А также изменение линии берега и его размытие. Небольшие водоемы больше всего подвержены процессу обмельчания.

Существуют разные дноуглубительные работы. Используя специальную технику можно: увеличить размер водоема, углубить фарватер, существенно улучшить экологию, сделать русло реки шире, а также устранить отложения на дне.

Изготовление мебели под заказ - идеальное решение
Организация пространства в маленькой детской комна...