1 minute reading time (263 words)

Лучшие SPA в Eвропе

Мастерская spa-услуг LotusСегодня споры между представителями индустрии красоты и здоровья не утихают. Темой спора подчас становится вопрос уже глобального характера - где же родина СПА?

Прекрасными условиями и предложениями могут похвастать курорты, расположенные в Малайзии, Индонезии, а Таиланд и вовсе прославился на весь мир своим рыбным СПА. При этом страны Европы не собираются сдавать свои позиции и сегодня готовы предложить свой ответ экзотике. К стати ,в Питере тоже есть отличная мастерская spa-услуг Lotus

Посетить процедуры термальной терапии и лечения полезными грязями предлагают курорты Австрии. В их числе Вармбад Филах, Баден, Бад Халл, Бад Тацмансдорф и многие другие.

С давних пор знаменитые чешские Карловы Вары считались уникальным курортом, где благодаря минеральным источникам можно восстановить работоспособность желудочно-кишечного тракта, почек, нервной системы и суставов.

Сегодня СПА-индустрия стала не менее востребованной среди многолетних здравниц. К их числу присоединились такие курорты, как Подебрады, Теплице, Марианске Лазне.

Страна вечной красоты и молодости - Франция - не может уступать своих лидирующих позиций другим курортам, поэтому здесь высокой популярностью пользуются процедуры на основе водорослей и растений, купание в минеральных источниках и горячих ключах. В сочетании с потрясающим климатом и воздухом южного побережья Франции, такие процедуры оказывают свое незамедлительное действие.

Поэтому курорты Виши, Экс-ле-Бен, Эвиан и Биарриц стали не только самыми популярными и востребованными, но и положили начало производству высококачественных косметических средств.

В завершение невозможно не отметить итальянские СПА-курорты Монтекатини Терме, Фьюджи, Монтегротто Терме, остров Искья. Кажется, что загадку о первых СПА можно считать разгаданной. Ведь в свое время именно в римских термах начали применять дополнительные средства во время парения, использовать лечебные грязи. Современные итальянские курорты во многом повторяют своих предшественников, используя исключительно натуральные компоненты.

Организация пространства в маленькой детской комна...
Полезные услуги от отеля в СПБ.