2 minutes reading time (479 words)

Планирование продвижения сайта и добавление контента

узнать ключевые слова конкурентов в директеВ начале продвижения сайта не лишним было бы убедиться в том, что всё как принято говорить «под контролем». Необходимо отслеживание индексации ресурса по продвигаемым запросам, статистики посещений и времени когда эти посещения происходили.

Добавление сайта в панель Web-мастера в Yandex

В данном разделе узнаётся о том, что было учтено поисковиком Яндекс, а также оперативно выясняется появление вредоносного кода. Описания работы с панелью не требуется, всё предельно ясно и просто, заходите сюда: http://webmaster.yandex.ru/.

Добавление сайта в панель Web-мастера в Google

В целом все действия те же самые, как и с Яндексом. Добавляемся здесь:https://www.google.com/webmasters/tools/home?hl=ru

Статистический счётчик

Счётчики позволяют ответить нам на часто задаваемые вопросы, сколько человек зашло к нам, по какой фразе, откуда зашли, прибавилось ли число посетителей и так далее. Существуют бесплатные и платные счётчики, среди бесплатных хорошо зарекомендовал себя LiveInternet. Несмотря на предоставление бесплатных услуг, данный счётчик довольно надёжный и необходимый инструмент для анализа посещаемости сайта и всего что с ней связано.

Создание карты сайта

Карта сайта (sitemap.xml) необходима для быстрого и корректного индексирования поисковыми машинами ресурса. Создав файл карты сайта , он размещается на сайте, затем через инструменты вебмастера в Гугле и Яндексе указывается путь к этому файлу.

Как должна выглядеть страничка с ошибкой 404

При попадании пользователем на страницу со всем знакомой 404 ошибкой, он видит лишь сообщение о том, что страницы больше не существует по причине смены адреса, его удалении и так далее. Всё это вызывает ярое желание покинуть то место, в котором оказался, но если при попадании на туже самую страницу с красивым необычным дизайном, где будет предложена возможность использования навигации или карты сайта, есть шансы на то, что гость вернётся сюда.

Когда такое «чудо» создано, страница вывешивается на сайте. После чего в файле .htaccess следует прописать строчку: ErrorDocument 404 http://vashsait.ru/404.html. Затем для проверки правильности выполненных действий заходите на любую несуществующую страницу своего ресурса, допустим, vashsait.ru/tro-lo-lo. Если всё сделано верно, то вас должно перекинуть на только что созданную страницу 404.

Продвижение с помощью силы слова

Продвижение контентом как было неоднократно сказано ранее один из наиболее важных факторов влияния на поисковик. Схема такого продвижения проста для понимания:

1. Проделываем парсинг со всеми возможными запросами, обратившись к помощи статистических данных (вначале достаточным будет спарсить Директ полностью).

2. Отсеиваем лишние нецелевые запросы и то, что уже обработано.

3. Выкидываем запросы, уже продвинувшиеся, atrends.ru сервис облегчит работу и поможет узнать ключевые слова конкурентов в директе.

4. Вычисляем запросы с готовыми под них релевантными (главными) страницами. Продумываем дальнейшее продвижение.

5. Оставшиеся запросы собираются в лингвистические и смысловые группы. Под каждую такую группу создаётся страничка или затачивается одна из уже существующих.

6. Отслеживаем позицию групп фраз.

7. Находим в основном путём придумывания новых вариантов ключевых слов для целевой аудитории.

При грамотной работе в скором времени можно будет обрадоваться росту посещаемости, маленькому или большому, зависит уже от вложенных усилий. Если какие-то запросы никак не продвигаются, мы их подталкиваем, покупая как можно больше внешних ссылок, они бывают с арендой, а бывают и навсегда

Радиальные вентиляторы
Система Common Rail. Экзотика или быт?