1 minute reading time (293 words)

Мостовой кран

кран мостовой электрическийКран мостовой электрический предназначен для того, чтобы перевозить груз на складируемых зданиях и других крупных территориях. Сконструирован этот кран по-особенному. Он дает возможность работать в условиях, которые имеют небольшое пространство. Кран можно установить там, где это удобно, чему помогают его крепления.

Мостовой кран бывает однобалочным и двухбалочным. Однобалочный мостовой кран имеет название как кран-балка. Он может использоваться на территории, которая имеет не значительный размер. Например, в сельском хозяйстве такой кран используется очень часто. Также он подходит для местности, где можно перевозить груз и с маленькой скоростью.

Больше возможностей имеет двухбалочный мостовой кран. Для эксплуатации этого крана совсем не нужно использовать труд человека. За работой можно смотреть лишь со стороны. Но и по цене он гораздо дороже однобалочного мостового крана. Поэтому при выборе мостового крана нужно смотреть на масштаб и объем работы, которую предстоит выполнить.

Мостовые краны делятся ещё на два вида: опорные и подвесные. Краны опорные, имеют специальные ходовые колесики. Такой кран помогает уменьшить объем тяжелой работы, которая ранее могла быть сделана вручную. Для работы в легком режиме предназначены подвесные краны. Они будут идеальны для работы, в которой не требуется подъема и перемещения тяжелых грузов с огромной скоростью. Таким краном удобно пользоваться на складируемых помещениях и сельских хозяйствах.

С применением в работе мостовых кранов, возможно во много раз увеличить процесс выполнения разных работ и свести к минимуму работу человека.
Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что мостовые электрические краны – это один из самых основных средств, которые позволяют перемещать груз, грузить его и складировать. Краны изготавливаются из прочных и самых долговечных материалов, материал проходит контроль качества в лаборатории. Прежде всего, при выборе мостового крана, нужно заострить внимание на его характеристике, которая дана заводом. Самое главное – это масса, комплектация и грузоподъемность. Отличная характеристика мостового крана разрешает использовать его даже в самых опасных зонах.

Печать нового поколения
Таможенный Брокер