1 minute reading time (289 words)

Как избавиться от болей в спине?

ортопедические матрасыМалоподвижный образ жизни, офисная работа нередко провоцируют боли в спине. А уж как им подвержены подростки и студенты, которые целыми днями сидят в классах и аудиториях, и грызут гранит наук! Значительную помощь в устранении болей в спине, в деле сохранения правильной осанки нам всем окажут матрасы пружинные ортопедические. Это своеобразный домашний доктор, который поможет позвоночнику отдыхать за ночь, принимая правильное положение.

Пружинные и беспружинные ортопедические матрасы – что выбрать?

У каждого вида есть свои преимущества. В частности, пружинные обладают лучшими ортопедическими свойствами для детей, подростков, людей средней комплекции. Они служат дольше, поскольку обладают надежным каркасом. Тем более, они совсем недороги! Что касается беспружинных, их достоинства таковы: они не скрипят, очень удобны, отлично подходят полным людям, а также тем, кому нужна скорее профилактика болей в спине. Выбирайте то, что нравится! Ну а ответ вопрос где купить матрас, найдется в интернете! Выбирайте проверенных и надежных поставщиков или производителей!

Каков срок службы ортопедического матраса?

Качественные модели служат от 10 лет (беспружинные) до 15 (пружинные варианты). Что касается моделей премиум, то здесь все по-другому: срок эксплуатации изделий значительно увеличивается! Как распознать, что матрас нуждается в замене? Все просто: как только он перестал держать форму, не справляется со своими функциями (давать отдых позвоночнику) – пора заказывать новый, современный и качественный!

Как матрас «взаимодействует» с основанием кровати?

На самом деле это важный вопрос! Не любой пружинный матрас подойдет для каждого основания кровати. Эти два элемента очень тесно взаимодействуют. У Вас уже стоит кровать с готовым основанием? Хотите поменять матрас? Посмотрите, какое расстояние между ламелями основания, и выбирайте такой матрас, пружины которого не будут застревать между ламелями. Например, диаметр витка пружины 3,5 см, и понятно, что такая пружина застрянет, если расстояние между ламелями 7 см. Проконсультируйтесь со специалистом, и Вам рекомендуют идеальный матрас для Вашей кровати!

Копирайтер в Киеве. Плюсы и минусы удаленной работ...
Борода из лески