2 minutes reading time (367 words)

Праздники обывателя

Продолжаю.

Название статьи получилось, конечно, "в пику" "Будням главы района". Почему? А потому, что посе внимательного прочтения всего, что Логинов Владимир опубликовал, пришел к выводу, что огромный кусок его будней занимает присутствие на разного рода встречах, заседаниях, презентациях и тому подобных мероприятиях, которые, по большому счёту, не нуждались в его присутствии. Он там исполнял роль свадебного генерала. Конечно, не на всех такого рода форумах, но на большинстве них. Полагаю (и убежден в правоте своей), что на таких встречах полезнее были бы представители профильных департаментов райадминистрации, которые потом доложили бы главе свои выводы как профессионалы и предложили бы варианты решения проблем, послуживших основаниями собраний. Но для этого необходима дееспособная КОМАНДА, объединённая общей концепцией развития района. Судя по всему, либо нет команды, либо нет концепции, либо нет ни того, ни другого, а гостеприимная крыша Серого дома приютила персон, озабоченных совсем иными проблемами.

Что бы сделал любой, более-иенее адекватный хозяин, которому необходимо поставить забор? Правильно, изучил бы т.с. конъюктуру, взвесил бы свои желания и возможности и нашел бы приемлемого исполнителя. Вот и Логинову Владимиру, вместо полировки заседательских стульев, полезнее было бы обратиться (хоть бы и через объявления в "Отечестве") к яранцам: "А что, мужики, кто возмется воздвигнуть заплот вокруг школы №3?" - глядишь, и образовалась экономия! И пустить эту экономию на благоустройство того же театра, называемого ныне Домом культуры. Но нет! Расходуются все полтора лимона. А куда? Вопрос, конечно, интересный...

Так называемых "ляпов" у Логинова Владимира достаточно, да не мне о них судить. Оценить всё это должны яранцы. Да вот только незадача: неправильные они какие-то! То ли шведы в 18 веке их испохабили, то ли австрияки в начале 20-го! Читали откровения Главы района в газете? Лично я эти откровения воспринял как оскорбление. Глава обозвал всех НАС бастардами (это чтобы не применить русский эквивалент: ублюдками). Это, на мой взгляд, мерзко. Я понимаю, конечно, что элита взращивается на широких пиштанских просторах, и не нам, сирым и убогим, вякать что-то о человеческом достоинстве, да только есть во всей этой истории положительный момент: не хотите превращения Яранска в Нью-Пиштань - делайте правильные выводы. Не пеняйте на дядю, когда выбираете руководство любого уровня, ибо выбираете себе ВЛАСТЬ!

Об этой замечательной категории я обязательно выложу свои соображения, если, конечно, подтвердится Ваш интерес и пропустит строгий администратор.

праздники обывателя
Праздники обывателя