2 minutes reading time (377 words)

Разновидности стилей одежды

luzana-moda.comКаждый хочет быть индивидуальным, поэтому во всем старается отличаться от других, выбирая только свой, уникальный стиль одежды. Кто-то предпочитает одеваться, учитывая особенности своей фигуры, для кого-то наоборот, принципиально важно, чтобы его видели таким, какой он есть. Люди разные, и именно поэтому, со временем появилось так много различных направлений и стилей в самых различных областях. К примеру, компания Luzana создала множество интересных и оригинальных сочетаний стилей одежды, вы можете убедиться в этом сами, перейдя по ссылке: luzana-moda.com

Основными стилями в одежде являются три: классика, романтика и спорт. Все остальное –производное от них, но от этого не менее уникальное.

Классика или консервативный стиль. Никаких эмоций, только линии, отличающиеся особой строгостью, и сдержанные цвета. Использование классического стиля означает умеренность в аксессуарах, пастельных оттенков и никаких лишних и ультрамодных деталей. Классика всегда актуальна и популярна, вещи в этом стиле всегда отличаются использованием натуральных материалов и высоким качеством.

Романтика. Если классика – сдержанность, то романтический образ можно охарактеризовать одним словом – возвышенность. Это действительно полная противоположность консервативному классическому направлению. Здесь уместен летящий силуэт платьев, различные воланы, рюши. Мужская одежда при этом не отстает от женской одежды, используя жилеты, шейные платки, широкие рукава в рубашках и различные фасоны шляп. Для этого стиля характерны нежные тона, и присутствие цветов в принтах, украшениях и аксессуарах.

Спорт. Все что удобно, не стесняет движений и позволяет комфортно себя чувствовать при интенсивной нагрузке, можно назвать спортивным стилем. Это практичная и удобная одежда, в которой можно спокойно бегать, гулять или заниматься спортом либо просто ходить в ней по дому.

Casual или повседневный стиль. Главное требование к такому стилю – удобство и комфорт. Он может быть любым, сочетать в себе все три стиля, однако должен быть практичным. Повседневный стиль подразумевает одежду, которую носят каждый день, он может быть использован для создания образа для прогулки, есть варианты и для офиса.

Фольклорный стиль. Ставший особенно популярным в последнее время, можно сказать, что в нем много романтических черт. Главные черты фольклорного стиля – использование разных элементов, которые свойственны национальной одежде разных народов. Причем, не просто заимствование, а стилизация под тот или иной элемент одежды. Это и вышивка, и вязаные вещи, плетение, лоскутное шитье.

На самом деле, стилей, которые существуют в одежде очень много, и перечислить их все довольно трудно. Даже сейчас, появляются все больше новых направлений, и дизайнеры постоянно стараются придумать что-то оригинальное.

Мероприятия по исторической реконструкции
Навесные потолки