2 minutes reading time (307 words)

Мероприятия по исторической реконструкции

http://news-ukraine.com/cultureКто же не представлял себя в детстве или даже взрослом возрасте храбрым рыцарем или прекрасной принцессой? На первый взгляд может показаться, что исполнение данного желания невозможно. Однако клубы исторической реконструкции дадут возможность не только переодеться в подходящий для эпохи костюм, но и познакомят с её историей, бытом и прочими аспектами.

Впрочем, любители спорта не останутся в стороне. Наоборот, они смогут попробовать свои силы в достовернейшей реконструкции боёв, включающей точные копии оружия, доспехов и военной техники того времени.

Исторической реконструкцией может заниматься каждый независимо от возраста, пола или профессии. Главное чтобы было искреннее желание, а так же возможность уделить достаточно времени.

Тем же, кто предпочитает быть простым наблюдателем историческая реконструкция так же может предложить многое. Новые ощущения, а так же потрясающие в эстетическом и техническом исполнения никого не оставят равнодушными.

Далее будет рассказываться о нескольких интересных мероприятиях по исторической реконструкции.

«Городецкое гульбище» Это популярный ежегодный фестиваль Древнерусской культуры и истории, проводящийся в Сергиево-Посадском районе рядом с деревней Морозово. Специализируется на реконструкции жизни народов Руси и их соседей периода раннего Средневековья.

Благодаря его формату (живая история), любой желающий сможет стать не только наблюдателем, но и участником таких мероприятий, как стрельба из лука или мастер-класс по изготовлению кувшинов.

«Генуэзский шлем» Как передает портал http://news-ukraine.com/culture, ежегодно проводится в Судаке, Украина в самой настоящей рыцарской крепости. В течение нескольких дней многочисленные гости и участники окунаются в яркое прошлое этого места. Под звуки песен менестрелей и легенд о королях и героях можно не только прогуляться крепости, но и посетить рыцарские турниры, а так же масштабное представление «Бугурт и штурм крепости».

«Ледовое побоище» Данная битва была одной из самых важных вех российской истории. Каждый год в Пскове начинается потрясающая по масштабам реконструкция битвы русских дружин с рыцарями-тевтонами.

«Бородинское сражение» Самая старая и одновременно колоссальная реконструкция проводится на месте легендарной битвы и собирает более ста тысяч человек, представляющих французскую и русскую армии.

По материалам News-Ukraine.com

 

Как стать знаменитой вебкам моделью?
Разновидности стилей одежды