2 minutes reading time (339 words)

Особенности отдыха и достопримечательности Сингапура

 Особенности отдыха и достопримечательности Сингапура Несмотря на отличный климат и воды океана, омывающие побережья страны, Сингапур не слишком подходящее место для пляжного отдыха. Однако туристов, желающих побывать здесь немало. Путешественников интересуют интересные обычаи и достопримечательности Сингапура.

Согласно многочисленным рейтингам, наибольший интерес у туристов вызывает Ботанический сад. Этот заповедник уже отметил свое 150-летия, и туристов здесь ожидают прекрасные оранжереи с тропическими растениями.

Любителям этнических развлечений стоит обратить внимание на квартал Маленькая Индия. Здесь можно увидеть культовые индийские постройки, мусульманские мечети, храмы, посвященные богине Кали. Работают в квартале индийские ресторанчики, а при желании, можно купить специальные сувениры в одной из лавочек или магазинов.

Маленькая Индия - это не все этнические достопримечательности Сингапура. Есть еще и арабский квартал. Здесь путешественник попадает в удивительный мир восточной сказки. В центре района красуется величественная мечеть Султана, построенная в начале девятнадцатого столетия, а в магазинах можно приобрести уникальные арабские ткани и ковры.

Путешественник может отправиться в китайский квартал. Здесь, в Чайна-Тауне, можно посидеть в китайском ресторанчике, купить отличного чая, приобрести уникальные китайские сувениры.

Последний этнический квартал - малазийская деревня. Тут проживают выходцы из Малайзии, которые сохранили свои традиции и обычаи.

Как мы видим, любители колорита найдут очень интересные достопримечательности Сингапура и проведут время интересно и с пользой.

Немало интересного ждет и тех, кто совершает семейное путешествие. С детьми можно посетить такие достопримечательности Сингапура, как океанариум, парк птиц Джуронг, а также парк Universal Studios, где посетителей ждут головокружительные аттракционы, красочные шоу, увлекательные приключения. На территории парка есть и аквапарк, среди необычных развлечений которого стоит отметить возможность поплавать в бассейне с морской водой, где проживают тропические рыбки и есть настоящие кораллы.

Любители необычных впечатлений оценят музей оптических иллюзий. Здесь представлены уникальные экспонаты, выполненные в формате 3D.

Интересно будет посетить парк Ночного Сафари, где проживают ночные обитатели со всей планеты, а также Речной Сафари-парк, где проживают обитатели вод Амазонки, Ганга, Янцзы и других великих рек.

Однако стоит отметить, что Сингапур не зря носит неофициальное название "страны запретов". За любое нарушение правил туристы будут подвергнуты серьезным штрафам. Поэтому, осматривая достопримечательности Сингапура, обращайте внимание на таблички, где прописаны запреты и правила поведения в общественных местах.

 

Копии часов: от мифов - к реальности
Лучшая игровая площадка