2 minutes reading time (321 words)

Копии часов: от мифов - к реальности

Швейцарские часы — это сочетание слов на слуху у каждого. Это понятие ассоциируется с качеством, престижем, успехом. Если у человека есть швейцарский часовой механизм, значит он чего-то добился в жизни. Входить в число успешных людей позволяют реплики. Это точные копии известных брендов, но их цена намного ниже, чем у оригинала.

Поэтому купить копии швейцарских часов сегодня может каждый. Как отмечают психологи, это позволяет почувствовать себя успешным и уверенным человеком. Ведь среди покупателей реплик — вполне обеспеченные люди. У многих из них есть и недешевые оригинальные часы. Просто им свойственна бережливость. Среди владельцев — известные бизнесмены, признанные спортсмены и музыканты, политики. Сэкономленным деньгам они находят более достойное применение. Например, вкладывают в образование детей.

Оригинальные наручные швейцарские часы и копии на них выглядят совсем как братья-близнецы. Единственное что их отличает, это материал изготовления. Копии производят из надежных, но более дешевых материалов.

В интернет-магазинах представлены реплики всех известных швейцарских марок. Например, есть часы Вашерон Константин. Но не только материалы снижают стоимость. Нет наценки за бренд. Но копия точно так же показывает время и позволяет выразить свою индивидуальность. Работает она не менее качественно. Только не приходится отдавать нереальные деньги за создание имиджа.

Владельцы реплик приводят сравнение с репродукциями картин. Ведь знаменитые мастера порой выполняют на заказ копии известных работ. Не обязательно ехать на аукцион и отдавать огромную сумму, например, за работы Ван Гога. Достаточно повесить качественно выполненную копию и любоваться ею. Поэтому и реплики очень напоминают бренды элитных и дорогих изделий. Берутся за их изготовление только специалисты.

Любопытно, что в сервисных центрах отмечают: случаи неполадок по репликам и оригиналам практически сопоставимы. Ведь качественные и точные копии выполняются с использованием отличных механизмов. Это способствует их надежности. Поэтому владельцы таких аксессуаров советуют их друзьям.

Например, можно приобрести Breitling. И никто не узнает, что это реплика. Лишь детальный осмотр специалистом с часовой лупой способен это выявить. Также разобраться в этом можно при помощи вскрытия в мастерской. Ну, а брошенный взгляд на изделие определить подделку точно не сможет.

 

Эрозивный дуоденит
Особенности отдыха и достопримечательности Сингапу...