1 minute reading time (271 words)

Преимущества отдыха в Валле Изарко

Валле ИзаркоВалле Изарко - больших размеров горнолыжный курорт в итальянской части Альп, практически на границе со Швейцарией - матерью зимнего отдыха по высшему разряду. Но речь не о Швейцарии.

Валле Изарко находится на востоке Италии, возле трех городов: Трентино, Альто-Адидже и Венето. Количество курортов на территории этой местности превышает 50 штук, а природа поражает сосновыми борами, огромными ледниками и слепящим солнцем. Все три области объединены ски-пассом, то есть, кататься можно где угодно, ограничений нет.

Валле Изарко вмещает в себя один из самых старых подъемников. Оно же - канатная дорога, основанная в 1934 году. Поднимается дорога вверх на 3342 метра. Говорить о том, что вид оттуда прекрасный - смысла нет. На подъемники выдается абонемент (за деньги, конечно), который открывает доступ на 496 дорог к вершинам гор. Хотя, вряд ли удастся испробовать их все за один визит.

Как сказано ранее, это - горнолыжный курорт. Общая длинна спуска составляет 1200 километров снежных дорожек. Спуститься можно как с инструктором, так и попробовать свои силы самостоятельно. Также Валле Изарко предлагает несколько "черных" дорог - мест, где не все любители экстрима рискуют проехать из-за сложности спуска.

Для любителей нового Валле Изарко и его персонал предлагают обучение сноуборду, пешие прогулки по вековым лесам с местным следопытом и спуск на собачьей упряжке в санях. Почти как в пушкинской России.

Помимо гор, достопримечательностей в Валле Изарко мало, но это только звучит обидно: мол, даже посмотреть нечего. На самом же деле, там просто надо побывать и получить впечатления. А для тех, кто не горит желанием съезжать на большой скорости со снегом в лицо, на территории открыты круглосуточные клубы, бары, магазины сувениров, экскурсионные автобусы по зимним дорогам, спа-салоны и прочие радости любого курорта.

 

Игры для ребенка
Туры в Санкт-Петербург