2 minutes reading time (388 words)

Игры для ребенка

 

развивающие игры детям 5 летЛюбая игра учит ребенка познавать мир, для каждого возраста существует свой набор игр. Так, например, в пятилетнем возрасте ребенок учить распознавать право и лево; для этого существует ряд игр в разукрашивании, в задании просится разрисовать животное слева или справа от ребенка. Вы можете самостоятельно отыскать подобные игры в сети интернет, написав в поисковой строке развивающие игры детям 5 лет. Таким образом, ребенок сознательно учится различать право и лево.

Игры в математике – это понятия треугольника, квадрата, круга. Эти понятия учатся в трехлетнем возрасте. Простыми играми, такими, как нарисована слива, на какую геометрическую фигуру он похож. Ребенок показывает круг.

Игры для каждого возраста свои, и если у трехлетнего ребенка игры на цвет и на формы, то более сложные понятия становятся у дошкольников. Они должны уже считать и писать цифры, находить «больше» или «меньше», знать сложение, вычитание и умножение. Для этого тоже существуют несложные игры, и ставятся легкие задачи.

Например, про яблоки: было три яблока, ты одно съел, сколько яблок осталось? Ребенок в процессе игры учится простым истинам и подготавливается к восприятию информации в школе.

Если вы будете с детства учить ребенка языкам и общаться на них, то ребенок будет через время разговаривать на них; но тут главное – не перестараться, потому что иногда от усердности в маленьком возрасте появляется безразличие к учебе.

Безразличие к учебе начинается с того, что вы пообещали ребенку что-то, например, машинку, и ничего не купили. Вот с этого момента наступает переломный момент, он ожидает одного, а вы в действительности не сделали ничего. Ребенок запоминает то, что ему ничего не будет, у него нет мотивации, и он перестает учиться.

Мотивация – это то, что двигает нами в достижении цели. Ребенок, мотивированный любовью родителей, может большего достигать, но тут существует и еще один аспект – не переусердствуйте. Можно разбаловать ребенка, и тогда ребенок будет снова и снова требовать новой игрушки. Покупайте ему что-то только после получения результата, которого вы ждете, но помните: если ребенок проигрывает в чем-либо, то еще больше нуждается в любви, заботе и мотивации, чем победитель.

Выбирайте правильную мотивацию, программируйте ребенка на достижение целей и на то, чтобы никогда, ни при каких условиях ваш ребенок не сдавался и шел вперед.

Играйте с ним в развивающие игры и учите простым истинам, которые он только познает, не злитесь, если он чего-то не понимает – он ребенок, он только учится познавать мир через игры и вашу мотивацию.

Осторожно! Психологи!
Преимущества отдыха в Валле Изарко